Эстрон Estrone

Коды ATX(ATC) классификации:

G03CA07

Показания

Состояния, обусловленные недостаточной функцией яичников первичная и вторичная аменорея, гипоплазия половых органов и недостаточное развитие вторичных половых признаков, климактерические и посткастрационные расстройства, бесплодие, обусловленное снижением эстрогенной функции яичников, слабость родовой деятельности, переношенная беременность.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; новообразования (злокачественные и доброкачественные) половых органов и молочных желез у женщин в возрасте до 60 лет, мастопатия, воспалительные заболевания женских половых органов, вагинальные и маточные кровотечения неясной этиологии, склонность к маточным кровотечениям, гиперестрогенна фаза климактерического периода, печеночная и / или почечная недостаточность, тромбофлебит и рецидивирующая тромбоэмболия в анамнезе, период беременности.

Дозировка

Внутримышечно. : 1-2 мл ежедневно или через день в течение 1-2 мес. и более (до заметного увеличения матки) с последующим назначением прогестерона в течение 6-8 дней. 1 мл ежедневно в течение 15-16 дней с последующим назначением прогестерона в течение 6-8 дней. : 0,5-1 мл ежедневно в течение 15-16 дней. (Депрессия, ангионевротический расстройства и т.д.): 0,5-1 мл ежедневно или через 1-2 дня курсами по 10-15 инъекций. : 4-5 мл за 2-3 ч до применения пологостимулювальних средств.

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):