Идарубицин Idarubicin

Коды ATX(ATC) классификации:

L01DB06

Показания

Достижение ремиссии у взрослых с острым нелимфоцитарним лейкозом при базисной терапии, рецидивах или тяжелых формах течения заболевания, когда введение невозможно (медицинским, психологические или социальные причины), острый лимфолейкоз (для вспомогательной терапии), прогрессирующий рак молочной железы (при неэффективности базисной терапии без применения в ней антрациклинов).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции почек или печени тяжелая сердечная недостаточность; недавно перенесенный инфаркт миокарда (в течение последних 6 мес); выраженная аритмия, персистирующая миелосупрессия; предварительное лечение максимальными кумулятивными дозами идарубицина и / или другими антрациклинами и антрацинедионами; неустановленные инфекции , период беременности и кормления грудью.

Дозировка

Перорально. Препарат можно использовать в сочетании с другими противоопухолевыми препаратами. Острый нелимфоцитарний лейкоз: 30 мг/м2 1 раз в сутки в течение 3 дней в качестве монотерапии или 15-30 мг/м2 1 раз в сутки в течение 3 дней в сочетании с другими химиотерапевтическими средствами. Прогрессирующий рак молочной железы в качестве монотерапии - 45 мг/м2 однократно или в течение 3 дней 15 мг/м2 1 раз в сутки, курс лечения повторяют каждые 3-4 нед. с учетом гематологического статуса больного. Если препарат назначают в сочетании с другими химиотерапевтическими средствами, то его применяют в дозе 35 мг/м2 от ...

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):