Инфликсимаб Infliximab

Коды ATX(ATC) классификации:

L04AB02

Показания

Ревматоидный артрит в активной форме при отсутствии достаточного эффекта от терапии метотрексатом или ревматоидный артрит в активной форме без предыдущей терапии метотрексатом, анкилозирующий спондилит в активной форме; псориатический артрит в активной форме, тяжелый бляшечная псориаз у взрослых (если необходима системная терапия) и у пациентов с среднетяжелым течением заболевания (если фототерапия оказалась недостаточно эффективной или при наличии противопоказаний к ее проведению) болезнь Крона, язвенный колит в активной форме в случае недостаточной эффективности традиционной терапии.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата или мышиного белка, туберкулез, сепсис, абсцессы и оппортунистические инфекции; сердечная недостаточность, период беременности и кормления грудью, возраст до шести лет.

Дозировка

Лечение следует проводить под контролем врачей с опытом диагностики и лечения заболеваний, при которых применяют препарат. Внутривенно менее 2 ч., Со скоростью не более 2 мл / мин с применением инфузионной системы с помещенным стерильным апирогенным фильтром имеет низкую билковозвьязуючу активность (размер пор 1,2 мкм или меньше). Разовая доза - 3 или 5 мг / кг массы тела. Схему применения, интервал между введением препарата и продолжительность курса лечения определяют индивидуально, в зависимости от установленной патологии, степени тяжести болезни и состояния больного.

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):