Невирапин Nevirapine

Коды ATX(ATC) классификации:

J05AG01

Показания

ВИЧ-1-инфекция (в комбинации с другими антиретровирусными средствами), профилактика передачи ВИЧ-1 от матери к ребенку у беременных, не принимают антиретровирусной терапии во время родов, а также для ребенка после рождения.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и почек; триместр беременности, период кормления грудью.

Дозировка

Взрослые: внутрь 200 мг ежедневно в течение первых 14 дней, затем - 200 мг 2 раза в сутки в сочетании по крайней мере с двумя дополнительными антиретровирусными средствами. Дети 2 мес.-8 лет: 4 мг / кг массы тела 1 раз в сутки в течение 2 нед., Затем - 7 мг / кг массы тела 2 раза в сутки, от 8 лет: 4 мг / кг массы тела 1 раз в сутки в течение 2 нед., затем - 4 мг / кг массы тела 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 400 мг. Предотвращение передачи ВИЧ от матери к ребенку: мать - однократно 200 мг можно раньше в начале родов, новорожденный - однократно 2 мг / кг массы тела суспензии для применения в течение 72 час. после рождения. Если мать приняла препарат менее чем за 2 часа. в поло ...

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):