Плющ обыкновенный Hedera helix

Коды ATX(ATC) классификации:

R05CA16

Показания

Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания органов дыхания (в комплексном лечении), которые сопровождаются образованием густой и вязкого бронхиального секрета и / или затруднением его отхаркивания (острый и хронический бронхит, в т.ч. обструктивный, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата недостаточность синтетазы аргининсукцинату (болезнь, вызванная нарушением обмена веществ мочевого цикла) наследственная непереносимость фруктозы, БА, склонность к ларингоспазму, для препарата в форме капель - период беременности и кормления грудью, возраст до двух лет, в форме раствора для перорального применения - возраст до шести лет.

Дозировка

Капли для перорального применения. Взрослые и дети от 10 лет: разовая доза - 31 капель, дети: 4-10 лет - 21 капель; 2-4 года - 16 капель 3 раза в сутки. Раствор для перорального применения. Взрослые и дети старше 12 лет 5 мл 3 раза в сутки, дети 6-11 лет: 5 мл 2 раза в сутки. Сироп. Взрослые: внутрь 5-7,5 мл, младенцы и дети 1-6 лет: 2,5 мл, дети 6-10 лет: 5 мл 3 раза в сутки. Таблетки шипучие. Взрослые и дети старше 12 лет: 1 таблетка 2 раза в сутки, дети 4-12 лет: 1/2 таблетки 3 раза в сутки, предварительно растворив их в стакане воды. Продолжительность курса лечения - 1 нед после исчезновения симптомов болезни лечение следует продовжув ...

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):