Пропофол Propofol

Коды ATX(ATC) классификации:

N01AX10

Показания

Кратковременная анестезия; вводный внутривенный наркоз и поддержание общей анестезии обеспечения седативного эффекта при проведении искусственной вентиляции легких, в процессе интенсивной терапии; седация с сохранением сознания во время проведения хирургических или диагностических процедур.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата не назначают детям до 16 лет для обеспечения седативного эффекта при проведении искусственной вентиляции легких, для введения в анестезию и ее поддержания у детей до 1 мес, а также детям всех возрастов, больных круп или эпиглотит: не применяют при родовспоможения, период беременности и кормления грудью.

Дозировка

Дозу препарата должен подбирать индивидуально опытный специалист-анестезиолог в зависимости от массы тела пациента, его чувствительности к препарату и других сопутствующих лекарственных средств. Доросли.Введення в общую анестезию: внутривенно медленно болюсно или инфузионно для пациентов до 55 лет - 1,5-2,5 мг / кг массы тела, для пациентов более старшего возраста и пациентов 3-4-го класса по шкале ASA, особенно больных с нарушенной функцией сердца - 1 мг / кг массы тела. Непрерывная инфузия: для поддержания общей анестезии препарат вводят со скоростью 4-12 мг / кг массы тела за 1 час. Обеспечение седативного эффекта пациентов, находящихся на искусственной венти ...

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):