Панитумумаб Panitumumab

Коды ATX(ATC) классификации:

L01XC08

Показания

Колоректальный рак с метастазами (mCRC), но без мутации (дикий тип) KRAS: в первую очередь в комбинации со схемой ФОЛФОКС (FOLFOX) во вторую очередь в комбинации со схемой ФОЛФИРИ (FOLFIRI) для больных, получивших в первую очередь химиотерапию на основе фторпиримидина (кроме иринотекана) монотерапия в случае неэффективности терапии с применением фторпиримидина, оксалиплатина и иринотекана.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; интерстициальная пневмония или пневмофиброзом, период беременности и кормления грудью, детский возраст.

Дозировка

Лечение должен проводить врач, имеющий опыт работы по применению противоопухолевой терапии. Рекомендуемая доза - 6 мг / кг 1 раз в 2 нед. Препарат вводят путем инфузии через инфузионный насос с применением фильтра, пропускающего 0,2 или 0,22 мкм с низкой способностью связывания с белками, через периферическую систему или постоянный катетер. Рекомендуемый период инфузии - 60 мин; дозы, превышающие 1000 мг необходимо вводить в течение 90 мин. Продолжительность курса лечения - до регистрации прогрессирования заболевания.

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):