Ропивакаин Ropivacaine

Коды ATX(ATC) классификации:

N01BB09

Показания

эпидуральная анестезия, в т.ч. кесарево сечение; блокада нервных сплетений; блокада периферических нервов и инфильтрационная анестезия; длительная эпидуральная инфузия или периодические болюсные инъекции для устранения послеоперационной боли или обезболивания родов; блокада периферических нервов и инфильтрационная анестезия; внутрисуставные инъекции; продолжалась блокада периферических нервов путем инфузии или периодических инъекций, например, для устранения послеоперационной боли; каудальная блокада для устранения боли и длительная эпидуральная инфузия у новорожденных, младенцев и детей в возрасте до 12 лет включительно.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; гиповолемия; не применяют для проведения внутривенной регионарной анестезии, парацервикальной анестезии в акушерстве.

Дозировка

Препарат может вводить только врач с опытом проведения регионарной анестезии. Для достижения адекватной анестезии следует применять малые дозы препарата, которые корректируют согласно степени блокады и общего состояния пациента. Анестезия при хирургических вмешательств обычно требует высоких доз и более высоких концентраций, чем обезболивание с целью купирования острой боли, для которого обычно требуется концентрация 2 мг / мл, а для внутрисуставных инъекций - 7,5 мг / мл.

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):