Гемодериват из крови телят депротеинизированный Deproteinized calf blood extract

Коды ATX(ATC) классификации:

A01AD11

Показания

Стоматит, гингивит, пародонтоз, афтозный повреждения полости рта, ангина, воспаление верхних дыхательных путей и кожи, легкие ожоги и обморожения, гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки с секреторной недостаточностью и сниженной кислотностью желудочного сока.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, для препарата в форме настойки - период беременности и кормления грудью, возраст до 12 лет.

Дозировка

Приготовленный настой из листьев шалфея - наружно 3-4 раза в сутки для полоскания полости рта и горла, ингаляций, примочек, обмываний; внутрь - по 1/2 стакана в охлажденном виде 3 раза в день до еды. Продолжительность курса лечения определяют индивидуально. Шалфея настойка - для полоскания полости рта (1 чайную ложку препарата разводят в стакане теплой кипяченой воды) и для местных аппликаций (20-60 капель настойки разводят в 100 мл изотонического раствора натрия хлорида). Продолжительность курса лечения - 7-14 дней. Взрослые и дети старше 15 лет: 6 таблеток (держать в полости рта до полного рассасывания) в сутки с интервалом 2 ч, дети 10-15 лет: 4 таблетки в сутки с интервалом 3 ч, дети 5-10 лет: 3 таблетки в сутки с интервалом 4 часа. Продолжительность курса лечения - не более 7 дней.

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):