Тербинафина гидрохлорид Therbinafine hydrochloride

Коды ATX(ATC) классификации:

D01AE15

Показания

Грибковые инфекции ногтей (онихомикоз), вызванные дерматофитами, кожи головы (стригущий лишай), кожи (трихофития гладкой кожи, паховая эпидермофития, трихофития стоп).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; возраст до 12 лет, для препарата в форме раствора для наружного применения - период кормления грудью, возраст до 15 лет, спрея для наружного применения - возраст.

Дозировка

Гель тонким слоем нанoсять на пораженные участки 1 раз, крем и спрей для наружного применения - 1-2 раза в сутки. При инфекциях, сопровождающихся опрелостью складок кожи (под молочными железами, между пальцами, ягодицами, в паховой области), места с нанесенным препаратом можно прикрыть марлей, особенно на ночь. Раствор для наружного применения пленкообразующий наносят 1 раз на обе стопы, даже если грибковые поражения заметны только на одной стопе. Препарат втирают в кожу, после нанесения нужно дать раствору высохнуть в течение 1-2 мин до образования пленки. Продолжительность курса лечения зависит от тяжести заболевания.

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):