Активированный угольd Active coil

Коды ATX(ATC) классификации:

A07BA01

Показания

Острые и хронические отравления бытовыми, промышленными ядами, алкалоидами, солями тяжелых металлов, лекарственными препаратами алкогольно-пищевые перегрузки, диспепсия, метеоризм, кишечные инфекции, заболевания, сопровождающиеся синдромом эндогенной интоксикации (острое и хроническое поражение печени, почек, аллергические, аутоиммунные и онкологические заболевания, а также при повышенном содержании холестерина) для уменьшения газообразования при подготовке к рентгенологическим и эндоскопическим исследованиям.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; язвенные поражения ЖКТ в стадии обострения, желудочно-кишечное кровотечение, кишечная непроходимость; наследственная непереносимость фруктозы, синдром нарушения всасывания глюкозы или недостаточность кальция, возраст до 3 лет.

Дозировка

Метеоризм и диспепсия: взрослые - внутренне 1-3 таблетки или капсулы 3-4 раза в сутки, дети от 3 лет: 2-4 таблетки 3-4 раза в сутки, в случае диареидозу повышают до 4-5 таблеток 3-4 раза в сутки. Отравление и интоксикация: взрослые - 20-30 г на прием в виде водной суспензии (на 1-2 стакана воды, такую ​​суспензию используют и для промывания желудка) или 2-6 капсул 3 раза в сутки. При повышенной кислотности назначают 1-2 г 3-4 раза в сутки. Дети: 1-2 г между приемами пищи или лекарственных препаратов в виде суспензии в 100 мл воды. Продолжительность курса лечения при острых заболеваний - 3-5 дней, в случае хронических заболеваний, зумвлени энд ...

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):

  • A00.0: Холера, вызванная вибрионом 01, биовар cholerae