дамиана дамиана

Коды ATX(ATC) классификации:

G04BX50

Показания

Половые расстройства у мужчин и женщин (профилактика и лечение самостоятельное и комплексное): эректильная дисфункция (для увеличения либидо, силы и продолжительности эрекции), определенные формы бесплодия у мужчин (на фоне идиопатической олигоастенотератоспермии, при отсутствии улучшения спермальной показателей в течение одного года после операции по поводу варикоцеле; иммунологически обусловленное бесплодие); климактерический и посткастрационный синдром у женщин с выявленными нейровегетативными и нейропсихическими проявлениями; эндокринное яичниковой бесплодия, для повышения общего тонуса организма; дислипопротеинемия.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы и почек, период беременности и кормления грудью, возраст до 18 лет.

Дозировка

мужчины - внутрь 1-2 таблетки, женщины - 1 таблетка 3 раза в сутки в течение 30-90 дней. При необходимости курс лечения можно периодически повторять. у женщин: 1-2 таблетки 3 раза в сутки с 1-го по 12-й день менструального цикла. Курс лечения можно периодически повторять до наступления беременности. у женщин 1-2 таблетки 3 раза в сутки в течение 60-90 дней. После улучшения состояния дозу снижают до 2 таблеток в сутки. Продолжительность поддерживающей терапии - до 1-2 лет. у мужчин 1-2 таблетки 3 раза в сутки в течение 90 дней. 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 90 дней.

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):