Фолитропин альфа Follitropin alfa

Коды ATX(ATC) классификации:

G03GA05

Показания

ановуляция (включая синдром поликистозных яичников при неэффективности терапии кломифен-цитратом) стимуляция развития многих фолликулов у пациенток, подвергающихся суперовуляции при применении вспомогательных репродуктивных технологий (оплодотворение), трансфер гаметы и зиготы в фаллопиевой трубы; стимуляция развития фолликулов у женщин с тяжелой недостаточностью ЛГ и ФСГ. стимуляция сперматогенеза на фоне врожденного или приобретенного гипогонадотропного гипогонадизма (одновременно с терапией ХГ).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата опухоли гипоталамуса или гипофиза увеличены яичники или кисты, не связанные с синдромом поликистозных яичников; гинекологические кровотечения неясной этиологии; карцинома яичников, матки или молочных желез, первичная недостаточность яичников и яичек; пороки половых органов, несовместимые с беременностью ; фиброидни опухоли матки, несовместимые с беременностью.

Дозировка

Терапию должен проводить врач, имеющий опыт в лечении бесплодия. Лечение проводят с учетом индивидуальной реакции пациента, которую оценивают по результатам ультразвуковых исследований размера фолликула и определения уровня секреции эстрогенов. Ановуляция: начальная доза - п 75-150 МЕ ежедневно. Корректировка дозы проводят с 7-14-дневными интервалами, повышая ее на 37,5-75 МЕ. Максимальная суточная доза - 225 МЕ. При достижении оптимальной реакции через 24-48 ч после последней инъекции препарата необходимо ввести от 5-10 тыс. МЕ ХГ. В день введения последнего и на следующий день рекомендуется половые ...

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):