Гинкор

Гинкор

О препарате:

Гинкор Гель – комбинированный препарат для местного применения, обладающий венотонизирующим и ангиопротекторным действием. Гинкор Гель содержит сухой стандартизированный экстракт гинкго билоба и троксерутин. Препарат способствует снижению проницаемости стенки сосудов и нормализации тонуса гладкомышечного слоя сосудов, уменьшает выраженность экссудативных и воспалительных явлений, регулирует капиллярную емкость и стимулирует выведение продуктов метаболизма.

Показания и дозировка:

  • Гинкор Гель применяют в качестве средства местной терапии у пациентов, страдающих хронической формой венозной недостаточности, которая сопровождается тяжестью и болью в ногах, парестезиями, отеком и судорогами.

  • Гинкор Гель также назначают при кровоподтеках и местных гематомах, в том числе после травм или внутривенных инъекций.

  • Гинкор Гель используют в лечении пациентов с острыми воспалениями вен, включая поверхностный флебит (в том числе осложненный подкожной инфильтрацией) и последствия склероза сосудов.

Гинкор Гель предназначен для наружного применения. Препарат рекомендуется наносить на сухую чистую кожу задней поверхности голени массирующими движениями. Следует избегать попадания прямых солнечных лучей и прочего ультрафиолетового облучения на участки, обработанные препаратом Гинкор Гель. Продолжительность курса применения и дозы препарата Гинкор Гель определяет врач.

Взрослым, как правило, назначают нанесение небольшого количества препарата Гинкор Гель от двух до четырех раз в день.

Минимальная рекомендованная продолжительность курса применения Гинкор Гель составляет 4 недели.

Передозировка:

Данных о передозировке препарата Гинкор Гель нет.

Побочные эффекты:

Гинкор Гель, как правило, неплохо переносится пациентами. При местном применении препарата в единичных случаях отмечалось развитие аллергических реакций в форме кожного зуда и сыпи.

Противопоказания:

  • Гинкор Гель не назначают пациентам с указанием в анамнезе на реакции гиперчувствительности к троксерутину, экстракту гинкго билоба или дополнительным компонентам препарата.

  • Гинкор Гель не применяют в педиатрической практике.

  • Запрещено наносить препарат Гинкор Гель на участки с нарушенной целостностью кожного покрова.

Допускается применение препарата Гинкор Гель в период беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Не следует наносить Гинкор Гель одновременно с другими местными лекарственными средствами на один участок кожного покрова.

Состав и свойства:

100 г препарата Гинкор Гель содержат: сухого стандартизированного экстракта Гинкго билоба – 0,14 г. Троксерутина – 3 г. Дополнительные ингредиенты.

Форма выпуска: гель для наружного применения Гинкор Гель по 40 г в алюминиевой ламинированной тубе, в пачку из картона вкладывают 1 тубу.

Фармакологическое действие:

Гинкор Гель увеличивает потребление глюкозы тканями, нормализует процессы аэробного гликолиза и выведения лактатов. За счет снижения активности липооксигеназы и фосфолипазы А2, а также ингибирования фактора активации тромбоцитов препарат Гинкор Гель уменьшает выраженность отечности тканей, снижает транссудацию протеинов плазмы и инфильтрацию лейкоцитов, а также улучшает реологические свойства крови. Препарат замедляет дегенерацию коллагеновых волокон и способствует нормальному функционированию гладкомышечных волокон.

Стандартизированный экстракт гинкго билоба также обладает выраженным антиоксидантным действием, снижая их негативное воздействие на лизосомальные мембраны.

При применении препарата Гинкор Гель отмечается повышение устойчивости тканей в условиях гипоксии.

Данные о фармакокинетике препарата Гинкор Гель не представлены.

Условия хранения: Гинкор Гель следует хранить и транспортировать в оригинальной упаковке при температурном режиме от 15 до 25 градусов Цельсия. Срок годности препарата Гинкор Гель при соблюдении рекомендаций по хранению составляет 3 года.

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Гинкго двулопастное
  • Фарм. группа:
    Лекарственные средства для лечения геморроя

Код ATX

  • Препараты для лечения заболеваний нервной системы
  • Психоаналептики
  • Препараты для лечения деменции
  • Прочие средства для лечения деменции
  • Листья гинкго билобы
Примечание
Описание препарата «Гинкор» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Оценка
- 4.6 из 5 возможных на основе 5 голосов
Все лекарства

Гинкор — цены в аптеках