Релиф

Релиф

Торговое название

Релиф Адванс

О препарате:

Релиф – противогеморройное средство. Обладает успокаивающим, ранозаживляющим, противовоспалительным, кровоостанавливающим действием, может применяться как симптоматическое средство при жжении, зуде и дискомфорте, которые сопровождают другие заболевания прямой кишки и перианальной области.

Показания и дозировка:

Препарат Релиф Адванс оказывает местное обезболивающее действие и показан к применению при трещинах заднего прохода и геморрое. Также Релиф Адванс применяется после проведения проктологических операций, а также при выполнении диагностических манипуляций.

Препарат Релиф Адванс требуется использовать после совершения гигиенических процедур.

Детям младше двенадцати лет использовать препарат Релиф Адванс допускается только по рекомендации доктора.

При использовании мази Релиф Адванс необходимо снять защитный колпачок с аппликатора. После следует прикрепить к тюбику аппликатор и выдавить небольшое количество мази (для смазывания аппликатора). Далее следует осторожно наносить на пораженные участки мазь через аппликатор внутри или снаружи заднего прохода. Мазь следует наносить до 4 раз/день утром, вечером, а также после каждого опорожнения кишечника.

После каждого использования следует тщательно промывать аппликатор и помещать его в защитный колпачок.

Взрослым пациентам и детям старше двенадцати лет следует вводить по 1 суппозиторию ректальному в прямую кишку. Суппозитории следует вводить до 4 раз/сутки (утром, на ночь, а также после каждого акта дефекации).

При случайном употреблении препарата Релиф Адванс внутрь требуется незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

В случае появления обильных кровянистых выделений из анального отверстия либо в случае сохранения симптомов заболевания дольше семи суток требуется обратиться за консультацией к доктору.

Передозировка:

Симптомы передозировки препаратом Релиф Адванс могут быть вызваны фармакологическими эффектами бензокаина. Системные реакции при передозировке бензокаином обычно включают возбуждение, беспокойство, сонливость; в тяжелых случаях могут развиваться судороги. В крайне редких случаях высокие дозы бензокаина способны привести к развитию метгемоглобинемии (проявляется цианозом и дыхательными расстройствами).

При значительном превышении рекомендованных суточных и разовых доз масла печени акулы (входит в состав препарата Релиф Адванс) может отмечаться склонность к повышению свертываемости крови (гиперкоагуляции).

Побочные эффекты:

В редких случаях возможно возникновение контактного дерматита, кожных аллергических реакций (гиперемия, кожная сыпь, зуд).

Противопоказания:

Лекарственное средство Релиф Адванс противопоказано при гиперчувствительности к его составляющим. Запрещается применять Релиф Адванс пациентам с тромбоэмболической болезнью, а также при гранулоцитопении.

Без согласования с врачом использование препарата Релиф Адванс у детей младше двенадцати лет не рекомендуется.

Беременным женщинам, а также кормящим грудью матерям Релиф Адванс требуется применять с осторожностью. Данный препарат может применяться среди пациентов данной категории только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери значительно превосходит потенциальные риски для плода/ребенка.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Не рекомендуется назначать пациентам, принимающим ингибиторы моноаминооксигеназы, антигипертензивные средства и антидепрессанты без постоянного врачебного наблюдения. Таким категориям больных Релиф назначается только по строгим показаниям. Во время беременности и кормления грудью применять только по рекомендации врача при наличии строгих показаний.  На скорость психомоторных реакций, необходимыхпри управлении авто транспортом или другими механизмами, не влияет. Детям, не достигшим 12 лет применять только по назначению врача.

Состав и свойства:

Состав:

Бензокаин.

Форма выпуска:

  • Мазь для наружного и ректального использования, 200 мг/г; в тубе пластиковой 28,4 г, туба с аппликатором в пачке картонной.
  • Суппозитории ректальные, 206 мг; 6 ректальных суппозиториев в блистере, 2 блистера в пачке картонной.

Фармакологическое действие:

Активным компонентом препарата Релиф Адванс является бензокаин. Данное составляющее представляет собой местноанестезирующее вещество, которое не оказывает резорбтивного действия.

Масло какао, содержащееся в суппозиториях ректальных Релиф Адванс, оказывает смягчающий эффект.

Условия хранения:

Хранить в сухом, месте. Температура хранения не должна быть не выше 25 º С. Беречь от детей!

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Бензокаин
  • Производитель:
  • Фарм. группа:
    Лекарственные средства для лечения геморроя

Код ATX

  • Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы
  • Ангиопротекторы
  • Средства для лечения геморроя и анальных трещин для местного использования
  • Прочие средства для лечения геморроя и анальных трещин для местного использования
Примечание
Описание препарата «Релиф» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Оценка
- 4.75 из 5 возможных на основе 4 голосов
Все лекарства

Релиф — цены в аптеках