Алтива

Алтива
3.88 8

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Фексофенадин
  • Производитель:

О препарате:

Антигистаминный лекарственный препарат для системного применения.

Показания и дозировка:

Симптоматическое лечение сезонного аллергического ринита, хронической идиопатической крапивницы.

Для взрослых и детей с 12 лет доза Алтивы:

  • Для лечения сезонного аллергического ринита составляет: 1 таблетка 120 мг 1 раз в сутки

  • Для лечения хронической идиопатической крапивницы – 1 таблетка 180 мг 1 раз в сутки

Таблетку принимать не разжевывая, запивая стаканом воды.

Передозировка:

До настоящего времени про случаи передозировки препаратом не сообщалось.

В случае передозировки следует проводить симптоматическую терапию.

 

Побочные эффекты:

  • Анафилактический шок

  • Сыпь

  • Гиперемия

  • Экзема

  • Развитие суперинфекции

  • Кандидоз полости рта и влагалища

  • Пигментация ногтей

Противопоказания:

  • Повышенная чувствительность к любому ингредиента препарата

  • Беременность и лактация

  • Дети до 12 лет

Пожилым пациентам, а также пациентам с выраженной почечной и/или печеночной недостаточностью назначать препарат Алтива следует с осторожностью.

Влияние на способность управление транспортными и другими средствами.

Препарат не влияет на способность управление транспортными средствами и работать с другими сложными механизмами.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Фексофенадин не биотрансформируется в печени и поэтому не взаимодействует с другими лекарственными средствами, которые метаболизируются в печени. Одновременное использования Алтивы и кетоконазола или эритромицина может привести до повышение уровня фексофенадина в плазме крови, что не сопровождается любым влиянием на QT-интервал и не связано с усилением побочных эффектов.

Не рекомендуется употребление алкоголя во время лечения препаратом.

Состав и свойства:

  • 1 таблетка, покрытая оболочкой, включает фексофенадина гидрохлорида 120 мг или 180 мг

  • Другие составляющие: целлюлоза микрокристаллическая, кроскармелоза натрия, крахмал прежелатинизированный, силикагель коллоидный безводный, повидон, магния стеарат

  • Оболочка: опадрай OY-54957 розовый

Фармакологическое действие:

Фексофенадин – это высокоселективный антагонист периферических Н1-рецепторов. Фексофенадин подавляет высвобождение гистамина с так называемых маст-клеток, стабилизирует мембраны тучных клеток.

Он не имеет седативного или другой действия, связанной с центральною нервной системою, а также не имеет антихолинергичесокго и a1-адренергического действия. Антигистаминный эффект проявляется через 1 час после приема, достигает максимума через 6 час и сохраняется в течение 24 час.

Во время 28 дней непрерывного приема фексофенодину не наблюдалось развития толерантности.

Форма выпуска:

  • Таблетки по 120 мг: таблетки, покрытые оболочкой, овальной формы, персикового цвета с маркировкой "ALTIVA120" черными пищевыми чернилами на одной стороне.

  • Таблетки по 180 мг: таблетки, покрытые оболочкой, овальной формы, персикового цвета с маркировкой "ALTIVA180" черными пищевыми чернилами на одной стороне.

Таблетки  п/о 120 мг, № 10,  таблетки  п/о 180 мг, № 10.

Условия хранения:

Хранить в недоступном для детей, сухом месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности – 2 года.

Примечание
Описание препарата «Алтива» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Все лекарства

Алтива — цены в аптеках

Похожие по действию

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад