Стопгрипан лимон

Стопгрипан лимон
4.25 8

Цена: 414.45 грн.

Стопгрипан лимон есть в наличии в 1 аптеке
Купить Купить

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Парацетамол
  • Производитель:
  • Фарм. группа:
    Анальгетики и антипиретики

 

Торговое название:

Стопгрипан лимон

О препарате:

Стопгрипан Лимон — это комбинация эффективных и безопасных лекарственных средств, которые действуют на основные звенья патогенеза простудных заболеваний.

Показания и дозировка:

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, которые сопровождаются лихорадкой, головной болью, насморком, чиханьем и слезотечением.

Пероральное применение. Взрослые и детu старше 12 лет — по 1 пакетику до 4 раз в сутки. Содержимое пакетика растворяют в стакане теплой воды. Больным с симптомами простудного заболевание лучше принимать теплый р-р. Препарат рекомендуется применять после появления первых симптомов заболевания. Р-р принимают сразу после приготовления. Интервал между приемами должен быть не менее 4 ч.Для пациентов с нарушениями функции почек при клиренсе креатинина <10 мл/мин интервал между приемами должен быть не менее 8 ч.Принимать не более 3 дней. Р-р можно применять независимо от приема пищи, но не натощак.

Передозировка:

При передозировке токсическое действие препарата может быть обусловлено парацетамолом, который входит в его состав. Симптомы интоксикации (тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, усиление потливости) обычно появляются в первые 24 ч, потом могут развиться явления гепатонекроза. Возможны повышение АД, экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия.Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия. Антидотом парацетамола является метионин и ацетилцистеин.

Побочные эффекты:

Возможны сухость во рту, нарушение аккомодации, задержка мочи, повышенная возбудимость (особенно у людей пожилого возраста).В отдельных случаях — тошнота, рвота, боль в животе, тремор, бессонница, головная боль, судороги.Редко — аллергические реакции (сыпь, крапивница).Очень редко — слабость, анорексия, рвота, анемия, лейкопения, тромбоцитопения, почечная колика, аритмия, коллапс.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата. Выраженные нарушения функции печени или почек, гипертиреоз, сахарный диабет, заболевание сердца, АГ, острый панкреатит, алкоголизм. Дети в возрасте до 12 лет.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Сочетанное применение со снотворными, анальгетиками и ингибиторами МАО может усиливать угнетающее действие на ЦНС.Одновременный прием с ангигистаминными препаратами, антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может вызывать атропиноподобный эффект, который проявляется сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи, запором.Усиливает эффект косвенных антикоагулянтов. Барбитураты ослабляют жаропонижающий эффект препарата.

Состав и свойства:

Состав:

Парацетамол325 мг  Фенирамина малеат20 мг  Фенилэфрина гидрохлорид10 мг  Кислота аскорбиновая50 мг

Прочие ингредиенты: кислота лимонная безводная, мальтодекстрин, кислота яблочная, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат тризамещенный, сахароза, этилмальтол FCC, ароматизатор лимонный, титана диоксид, cансет желтый (Е110), хинолиновый желтый (Е 104).

Форма выпуска:

Пор. д/п р-ра д/перор. прим. пакет 21,5 г, № 1, № 10, № 20.

Фармакологическое действие:

Стопгрипан Лимон — это комбинация эффективных и безопасных лекарственных средств, которые действуют на основные звенья патогенеза простудных заболеваний. Парацетамол обладает жаропонижающим и обезболивающим действием; кислота аскорбиновая обеспечивает потребность организма в витамине С, которая возрастает при простудных заболеваниях; фенирамина малеат — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов оказывает десенсибилизирующее действие, которое проявляется уменьшением воспалительной реакции слизистых оболочек верхних дыхательных путей (улучшается носовое дыхание, уменьшается насморк, проходят чиханье и слезотечение); фенилэфрина гидрохлорид способствует уменьшению отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов.Фармакокинетика не изучалась.

Условия хранения:

В сухом месте при температуре до 25 °С.

Примечание
Описание препарата «Стопгрипан лимон» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Все лекарства

Стопгрипан лимон — цены в аптеках

Найдено в 1 аптеке
  • Аптека PharmaLad

    www.pharmalad.com

    СТОПГРИПАН

    ratiopharm
    414.45 грн / шт.

Похожие по действию

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад