Тайлол хот-д пакет

Тайлол хот-д пакет
4.75 4

Общая информация

  • Производитель:
  • Фарм. группа:
    Анальгетики и антипиретики

Состав и форма выпуска:

ТАЙЛОЛ ХОТ ПАКЕТ

пор. д/п р-ра д/перор. прим. пакетик 20 г, № 1, № 6, № 10, № 12

 Парацетамол500 мг  Хлорфенирамина малеат4 мг  Псевдоэфедрина гидрохлорид60 мг

Прочие ингредиенты: лимонная кислота безводная, винная кислота, натрия бикарбонат, натрия карбонат безводный, повидон К30, сахар-рафинад, натрия бензоат, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор лимонный.

№ UA/5152/01/01 от 29.09.2006 до 29.09.2011

ТАЙЛОЛ ХОТ ДЕТСКИЙ ПАКЕТ

пор. д/п р-ра д/перор. прим. пакетик 10 г, № 1, № 10, № 12, № 24

 Парацетамол250 мг  Хлорфенирамина малеат2 мг  Псевдоэфедрина гидрохлорид30 мг

Прочие ингредиенты: лимонная кислота безводная, винная кислота, натрия бикарбонат, натрия карбонат безводный, повидон К30, сахар, натрия бензоат, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор лимонный.

№ UA/5151/01/01 от 29.09.2006 до 29.09.2011

ТАЙЛОЛ ХОТ-Д ПАКЕТ

пор. д/п р-ра д/перор. прим. пакетик 6 г, № 1, № 6, № 10, № 12, № 24

 Парацетамол500 мг  Хлорфенирамина малеат4 мг  Псевдоэфедрина гидрохлорид60 мг

Прочие ингредиенты: лимонная кислота безводная, винная кислота, натрия бикарбонат, натрия карбонат безводный, повидон К30, натрия бензоат, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор апельсиновый, лактозы моногидрат, ацесульфам, аспартам.

№ UA/5150/01/01 от 29.09.2006 до 29.09.2011

Фармакологические свойства:

основу препарата составляет комбинация лекарственных средств, действующих на основные звенья патогенеза простудных заболеваний. Парацетамол обладает жаропонижающими и обезболивающими свойствами; хлорфенирамина малеат — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов — обеспечивает десенсибилизирующий эффект, который проявляется в уменьшении воспалительной реакции слизистых оболочек верхних дыхательных путей (улучшается носовое дыхание, уменьшается насморк, проходит чиханье и слезотечение), псевдоэфедрина гидрохлорид обусловливает уменьшение отека и гиперемии слизистой оболочки дыхательных путей и околоносовых пазух.Фармакокинетика комбинированного препарата не исследована, каждый компонент препарата метаболизируется отдельно.Парацетамол после приема внутрь быстро и почти полностью всасывается в пищеварительном тракте. Сmax парацетамола в плазме крови достигается через 30–60 мин после приема. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени с образованием неактивных соединений с глюкуроновой кислотой и сульфатами. В незначительном количестве (<4%) метаболизируется путем окисления с образованием цистеина и меркаптопуровой кислоты (при участии цитохрома Р450).Выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов. В неизмененном состоянии выводится около 5% принятой дозы.T1/2  составляет 2–2,5 ч.Хлорфенирамина малеат хорошо всасывается в пищеварительном тракте и легко проникает в ткани. T1/2  составляет 1–1,5 ч, выделяется из организма преимущественно почками.Псевдоэфедрина гидрохлорид легко всасывается после перорального приема, Сmax в плазме крови достигается через 1–2 ч, уровень всасывания — 70%, T1/2  — 2–3 ч, метаболизируется в организме, выводится преимущественно с мочой.

Показания:

препараты Тайлол Хот Пакет и Тайлол Хот-Д Пакет предназначены для симптоматического лечения гриппа и простудных заболеваний у взрослых и детей старше 15 лет, которые проявляются:•лихорадкой;•головной болью;•ринитом;•чиханьем и слезотечением.Препарат Тайлол Хот Детский Пакет предназначен для лечения гриппа и других ОРВИ, сопровождающихся такими же симптомами у детей в возрасте старше 6 лет.

Применение:

внутрь взрослым и детям в возрасте старше 15 лет по 1 пакету 2–3 раза в сутки. Содержимое пакета растворить в стакане теплой воды. Первый прием препарата обычно осуществляется вечером, как можно скорее после появления первых симптомов заболевания. Р-р принимают сразу после приготовления. Интервал между приемами — не менее 4 ч. Длительность лечения 3–5 дней.Для пациентов с нарушением функции почек при клиренсе креатинина <10 мл/мин интервал между приемами должен быть не менее 8 ч.Препарат Тайлол Хот Детский Пакет: содержимое пакетика растворяют в 80 мл теплой воды. Назначают детям в возрасте:•6–10 лет по 1 пакетику 2 раза в сутки;•10–13 лет по 1 пакетику 3 раза в сутки;•13–15 лет по 1 пакетику 3–4 раза в сутки.Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч. Длительность приема 3–5 дней.

Противопоказания:

•повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата;•выраженные нарушения функции печени и почек;•закрытоугольная глаукома;•аденома предстательной железы;•выраженная артериальная гипертензия, тиреотоксикоз;•возраст до 6 лет;•период беременности и кормления грудью;•алкоголизм.

Побочные эффекты:

Возможны: сухость во рту, нарушение функции аккомодации, задержка мочи, повышенная возбудимость (особенно у людей пожилого возраста). В некоторых случаях возможны тошнота, боль в животе, тремор, бессонница, головная боль, судороги.Редко: аллергические реакции (сыпь, крапивница).Очень редко: слабость, анорексия, тошнота, лейкопения, тромбоцитопения, почечная колика, нарушение сердечного ритма, коллапс.

Особые указания:

алкоголь усиливает седативный эффект хлорфенирамина малеата и гепатотоксичность парацетамола.Не следует назначать препарат более 5 дней, если нет признаков улучшения. Препарат может вызывать сонливость, что делает опасным управление транспортными средствами и работу с механизмами.При назначении препарата пациентам с сахарным диабетом или лицам, находящимся на диете с исключением сахара, необходимо помнить, что 1 пакетик препарата содержит 17,53 г сахара.

Взаимодействия:

сочетанно со снотворными, анальгетиками и ингибиторами МАО может усиливать угнетающее действие на ЦНС.Одновременный прием с антигистаминными препаратами, антидепрессантами, антипаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может проявлять атропиноподобный эффект, проявляющийся сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи и запором.При приеме с фуразолидоном, прокарбазином, симпатомиметиками, гормонами щитовидной железы повышается возможность возникновения побочных реакций. При одновременном приеме с нитратами ослабляется терапевтический эффект последних. Эффект непрямых антикоагулянтов повышается при одновременном применении с Тайлолом. Барбитураты снижают жаропонижающее действие препарата.

Передозировка:

при передозировке токсический эффект препарата может быть обусловлен парацетамолом, входящим в его состав. Известно, что прием парацетамола в дозе >4 г/сут (для взрослых) может токсически воздействовать на печень. Симптомы интоксикации: тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, одышка, возбуждение, усиление потливости, судороги, галлюцинации, повышение АД, тахиаритмия.В случае передозировки следует промыть желудок и назначить сорбенты; при необходимости проводят симптоматическую терапию. Антидотами парацетамола являются ацетилцистеин, метионин.

Условия хранения:

хранить при температуре не выше 25 °С.

Примечание
Описание препарата «Тайлол хот-д пакет» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Все лекарства

Тайлол хот-д пакет — цены в аптеках

Похожие по действию

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад