Новости со всего мира
Люди, недовольные собой, меньше живут

Японские ученые решили выяснить, каким образом радость и ощущение довольства от жизни, а также наличие цели в жизни, влияет на продолжительность жизни. На продолжении семи лет они наблюдали за более чем сорока тысячами мужчин и женщин в возрасте от 40 до 79 лет. Всем испытуемым задавался вопрос о том, чувствуют ли они удовольствие от жизни. 59% опрошенных ответили положительно, 36.4% сказали, что они не уверены, а 4.6% дали отрицательный ответ.
Большинство из отвечавших, что у них нет чувства довольства жизнью и мечты, не состояли в браке или не имели работу. Среди них было также меньше образованных и больше нездоровых.
Тем не менее, статистика показала, что даже если исключить случаи серьезных болезней, у людей без чувства довольства жизнью риск смерти повышен по сравнению с теми, у кого это чувство есть. Причем это никак не было связано с историей болезни или употреблением алкоголя. Также у людей, недовольных жизнью, на 60% повышен риск смерти от сердечнососудистых заболеваний и на 90% риск смерти от внешних причин.
Психологические проблемы
24 Мая 2012 Когда обжорство становится зависимостьюОбычно зависимостью от переедания…>
Лечебный отдых: санатории, курорты, СПА
24 Мая 2012 Центры красоты и здоровья на СоломенкеВашему вниманию предлагается обзор…>
Косметология и эстетическая медицина
23 Мая 2012 Антицеллюлитная программаКаждая женщина знает, что целлюлит –…>











