Косенко Александр Петрович

проктологхирург
Всего ответов 276
За последнюю неделю 0
Ответов: Всего 276 За неделю 0

Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх

8-050-330-15-15, alexkoss@ukr.net

Задать свой вопрос

О враче

Опыт работы:  

2000-2017р.р. – робота лікарем хірургом-проктологом в Українському центрі колопроктології на базі КМКЛ №18 (м.Київ, бул.Т.Шевченка-17, ст.м.Університет). Паралельно працював ще на 0,25 ставки у відділенні загальної хірургії КМКЛ№18 (згодом звільнився з цих 0,25 ставки). 

В 2008р. працював 2 місяці у відділенні гнійної хірургії в КМКЛ №3 (м.Київ, вул.П.Запорожця-26) на посаді лікаря-хірурга.

З 2004р. систематично працюю відповідальним адміністратором по КМКЛ №18.

Приоритетные направления практической деятельности:

  • Проктологія, гастроентерологія, хірургія.
  • Консультую хворих з приводу розладів роботи шлунково-кишкового тракту, больових синдромів в проекції органів черевної порожнини та малої миски, кишкових кровотеч.
  • Орієнтуюся в загальній хірургії, урології, гінекології, гастроентерології, проводжу диференціальну діагностику з різними групами захворювань інших органів та систем.
  • Діагностую та лікую хронічні та гострі захворювання аноперіанальної ділянки, м’яких тканин промежини, сечостатевих органів, пухлинні, запальні та неспецифічні захворювання органів черевної порожнини та малої миски, вроджені аномалії чи набуті деформації.
  • Маю 17-річний досвід хірургічних втручань в абдомінальній хірургії, онкопроктології, хірургії м’яких тканин малої миски та промежини, гнійній хірургії.
  • На високому професійному рівні виконую оперативні втручання з приводу таких захворювань, як хронічний геморой, анальна тріщина, нориця та поліпи прямої кишки, парапроктит, ректоцелє, виконую реконструктивно-відновлюючі та косметичні операції на м’яких тканинах промежини, сечостатевих органах.
  • Гарантую найвищий в Україні рівень надання професійної проктологічної допомоги, хірургічної техніки в проктологічних втручаннях та високий відсоток задовільного одужання.
  • Консультую пацієнтів щодо гігієнічних заходів, в разі необхідності проводжу з ними психологічну підготовку. Надання допомоги можливе як в умовах клініки, так і на дому.
  • Маю власні набори апаратури та інструментів для діагностики і проведення проктологічних і хірургічних оперативних втручань.

Место работы:

Український центр колопроктології, лікар-ординатор проктологічного відділення, хірург-проктолог вищої категорії; Київ-01030, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх.

Образование:

1992-1994р.р. – медичний ліцей №1 (гімназія №117, м.Київ, вул.Лютеранська).

1994-2000р.р. – Національний медичний університет ім.акад.О.О.Богомольця, м.Київ.

В 2002р. отримав сертифікат лікаря-спеціаліста за спеціальністю хірургія. В 2008р. повторно підтвердив сертифікат (був дійсний до 26.09.2013р., наново не підтвердив, тому що офіційно не працюю за спеціальністю "лікар-хірург").

В 2005р. отримав сертифікат лікаря-спеціаліста за спеціальністю проктологія (по теперішній час працюю за спеціальністю "лікар хірург-проктолог" в КМКЛ №18). В березні 2012р. підтвердив вищу категорію лікаря хірурга-проктолога. Щорічно проходжу курси тематичних удосконалень в галузі проктології та хірургії.

2012-2015р.р. – навчання в Одеській національній академії державного управління (НАДУ) при президентові України, факультет "Державне управління в системі охорони здоров’я" (диплом "Магістр с сфері державного управління", тема магістерської роботи – "Державна політика України в галузі медичного страхування: шляхи удосконалення").

В червні 2014р. брав участь в Міжнародній освітній програмі Асоціації україно-французької співпраці у сфері охорони здоров’я, що започаткована МОЗ України для освіти кадрів МОЗ.

Також в червні 2014р. брав участь в Міжнародній освітній програмі підвищення кваліфікації державних службовців у сфері Європейської інтеграції та державного управління з циклом навчання у Європарламенті (Брюсель), що була організована для делегації Національної академії державного управління. Пройшов курс навчання "Проблеми державного управління та політичної системи в установах Франції, Бельгії та Нідерландів в рамках Європейської програми досліджень" в Європарламенті (Брюсель), відвідав цикл лекцій у Вищій паризькій школі управління "LENA".

Дополнительная информация:

Здобувач вченого ступеню кандидата медичних наук (назва роботи – "Обґрунтування застосування електрозварювання біологічних тканин у лікування хворих з непухлинними захворюваннями прямої кишки, м’яких тканин промежини"). Планований захист дисертації - травень 2017р.

Маю 18 друкованих наукових медичних робіт та 3 патенти на медичні винаходи, періодично приймаю участь в конференціях на рівні доповідача.Вопросы читателей
Беременность и лечение геммороя
Беременность и лечение геммороя 29.08.2018, 09:49

Здравствуйте! У меня беременность 4 недели и сильно воспалился геморрой. Подскажите, что можно безопасно использовать для лечения на таком сроке? Большое спасибо.

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморой
Геморой 29.08.2018, 09:46 Здравствуйте.Нужен ваш ответ по поводу моей проблемы.11 месяцев назад родила ребенка.И появилось 2 шышки. (Гемороидальный узел).В туалет хожу нормально,без болей,крови тоже нету.Но редко побаливает.Скажите пожалуйста, что за препараты лучше использовать чтобы избавиться от узлов?У моей подруги такая же ситуация,она импользовала свечи Релиф и все прошло.Может вы посоветуете что лучше? Я кормлю грудью.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморой
Геморой 29.08.2018, 09:46 Здравствуйте.Нужен ваш ответ по поводу моей проблемы.11 месяцев назад родила ребенка.И появилось 2 шышки. (Гемороидальный узел).В туалет хожу нормально,без болей,крови тоже нету.Но редко побаливает.Скажите пожалуйста, что за препараты лучше использовать чтобы избавиться от узлов?У моей подруги такая же ситуация,она импользовала свечи Релиф и все прошло.Может вы посоветуете что лучше? Я кормлю грудью.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморрой при беременности 21 неделя
Геморрой при беременности 21 неделя 20.08.2018, 22:16 Здравствуйте. Александр Петрович, подскажите как снять воспаление геморроидального узла. Геморрой у меня давно, помню в 14 лет делали ванночки. Потом долго не беспокоил. Последние 5 лет начал беспокоить, тоесто раз в год-полтора обострение. В 2017 году была у проктолога на осмотре, после осмотра трубкой было обнаружено 3 узелка (шишки). Плюс у меня порвано кольцо(не знаю как точно называется), и теперь шишечки с лёгкостью выпадают, сейчас выпала одна и очень большая, болит. Ставила облипиховое свечи, не помогает, думаю из-за того что шишка выпадает и получается что она с наружи. Сегодня приложила компресс (гель Троксевазин). Тогда на приеме доктор настаивал на операции, очень жалею что тогда не послушала его. Теперь у меня беременность 5 месяцев и такая беда, очень болит, но очень не хочется навредить малышу!! Подскажите что мне делать и можно ли во время беременности делать операцию или подскажите другие методы устранения геморроидальных шишек. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Желудок
Желудок 20.08.2018, 22:11 Мне режет живот вверхней части,временами и не режет 10-30 минут ,а так есть дискомфорт,болит уже 2 день,тошноты нет.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Нарыв
Нарыв 20.08.2018, 22:09 Здравствуйте! У меня в области подмышечной впадины после гидраденита образовался нарыв, вышел гной, но не до конца. Уже несколько недель нарыв не заживает, оттуда постоянно сочится гной. До этого была у врача, прописали банеоцин и офлокаин. Сколько времени должен заживать нарыв? Необходимо ли хирургическое вмешательство?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Шишка возле анального отверстия
Шишка возле анального отверстия 11.08.2018, 22:57 Добрый день, вчера переносил со второго этажа на пятый тяжёлую бытовую технику и мебель, вечером появилась маленькая шишка, приносит дискомфорт, что нужно делать?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
виразкп
виразкп 11.08.2018, 22:39 чоловікові і польщі робили півтора місяця тому операцію на виразку шлунку, зараз деколи виникає печія і болить інколи низ живота, що робити і чому це виникає?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Боль в паху
Боль в паху 11.08.2018, 21:03 Здраствуйте!у меня беспокоит боль в паху я когда то на футболе потянул и так оно не прошло..ето не грижа ..просто потянул и не могу даже бегом закачать его ,раньше получалось так а сейчас вот болит и все не могу на футболе ударить толком потому что если сильно сделаю замах сразу боль наступает что делать?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Не знаю что ето
Не знаю что ето 11.08.2018, 21:03 Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться, у меня беременность 3 семестр 8 месяц, из попы что-то вылизло , как кусочек мяса , когда иду в тоалет пропападает , а потом заново вылазит , зуда , крови , дескомфорта нету ! Очень сильно боюсь что ето может быть? Спасибо!
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Гемморой
Гемморой 06.08.2018, 23:14 Гемморой был до беременности, во время беременности образовалась шишка, но методом ее засовывания в прямую кишку и левомеколя она сдулась и втянулся во внутрь. Сейчас 6 месяцев после родов беспокоит гемморой, стул становится камнем и утолщается в прямой кишке, возникают трещины после дефекации. Планирую операцию через 4 месяца примерно, когда буду уходить с гв. Что вы мне посоветуете сейчас попринимать, чтобы облегчить жизнь? Ставила свечи релиф ультра, помог, но на месяц. Периодически ставлю облепиховые свечи. Если не могу ходить, то глицериновые свечи. Бывало и микролакс вводила, но это на крайний случай.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Трещина
Трещина 06.08.2018, 23:13 Здравствуйте. Около двух недель во время акта дефекации присутствовала кровь и боль которые сами прошли. Так же присутствует чувство что постояно хочется в туалет. Был на приёме у проктолога - нашли анальную трещину. Скажите как вы считаете стоит пройти ещё какое обследование? Спасибо
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
аденома слюнной железы
аденома слюнной железы 06.08.2018, 21:14 Прошу посоветовать специалистов по челюстно -лицевой хирургии с большим опытом проведения операций по удалению аденомы плеоморфной подчелюстной слюнной железы с сохранением самой железы (желательно, работающих по новым технологиям с применением нейромониторинга лицевых нервов). Проживаю в Санкт- Петербурге.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Ожог
Ожог 06.08.2018, 21:13 Здравствуйте ,парень 17 лет Вчера ночью пьяный случайно обжог подбородок об мангал и моментально убрал но ожог остался С утра пузыря не было скорее всего ночью его лопнул так как про ожог узнал только с утра Приехал домой помыл водой холодной и помазал мазью ( Декспантенол ) Подскажите ,что делать чтоб не было шрама и быстрее зажило
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморрой
Геморрой 06.08.2018, 21:12 Здравствуйте , мне 15 , уже как месяцев 5-6 геморрой , наружный , присутствует зуд , кровянистых выделений не замечала . По описанию , вроде бы , 2 стадия . Подскажите, пожалуйста , как лечить ?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Беременость
Беременость 15.07.2018, 00:53 Добрий день.Я беремена.Вже 8 місяців.Десь 2 тижні мене турбує геморой.На ззовні є вузли і гулька приблизно як вишня.Що ви б мені порадили?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Мед осмотр
Мед осмотр 08.07.2018, 20:52 мне 15 лет, и должна проходить плановое медицинское обследование для школы, и должен пройти хирурга, скажите что он будет делать и смотреть, потому что очень переживаю
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Подготовка к лечению
Подготовка к лечению 08.07.2018, 20:52 Вопрос проктологу-Проктолог назначил мукофальк, свечи натальсид, микроклизмы колегель с деринатом. Подскажите перед лечением свечами и микроклизмами нужно пить мукофальк или ставить водную клизму спринцовкой чтобы очистить кишечник от кала?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Гемороїдальний вузол
Гемороїдальний вузол 01.07.2018, 07:03 Доброго дня! Знаходжуся закордоном і в найближчий місяць не буду мати змоги звернутися до лікаря очно. Після велопрогулянки випав гемороїдальний вузол, який дуже болить, і має темно червону гематому. У мене були проблеми з вузлами після пологів, але до цього моменту ця проблема не сильно турбувала. Спробувала вправити вузол на місце, стає трохи легше, але при ходьбі він знову випадає. В аптечці з собою маю мазь Долобене (на гепариновій основі) але вона щось не сильно допомагає. Принаймні за дві доби ефект слабкий. Чим можна зарадити в плані медикаментів, щоб полегшити мені життя? Зможу піти в аптеку і придбати свічки, мазі, проте не знаю які саме кращі
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Подготовка к лечению
Подготовка к лечению 30.06.2018, 17:40 После применения клизмы колегель с деринатом как и где хранить микроклизму? Нужно ли клизму мыть внутри водой из под крана?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Проктология
Проктология 29.06.2018, 21:40 Здравствуйте. Хочу спросить у вас как у специалиста, после похода в туалет чувствую дискомфорт легкое покалывание, боли нету,крови тоже нету. Нету запоров.Вроде как что- то мешает в заднем проходе.Ходил к врачу два раза он утвердает что это 100% гиморой.Осматривал только пальцем.Когда зделаю клизму сразу как то легче. Ставил свечи и ничего не помогло. Доктор говорит что если свечи не помогут надо делать операцию что не очень хочу.Может вы подскажите что это может быть.Да еще моча больше стала желтоватая. Заранее спасибо. Жду вашего совета.Досвидание,
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Болить
Болить 23.06.2018, 18:35 Доброго дня. В мене пухлина появился біля перед анальним отвором, дуже сильно болить. Що це може бути?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Ендокарцинома с/а
Ендокарцинома с/а 06.06.2018, 23:50 Доброго дня. Які шанси на виживання при діагнозі ендокарцинома с/а розміром 3*4см. Задіяна слизова. Без проростання в м'язи.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
желочный пузырь
желочный пузырь 06.06.2018, 23:49

Здравствуйте меня хавуут Владимир мне 25 лет 2014 году получил нажевые травмы и мне удали 10 см 12перстневой кишки как вышел с больницы с тех пор постаяный панос кал желотозелеленого цвета как кислота частые позывы в туалет. Кагда не ем долгое време всеравно тенет в туалет кал выходит желтый с какойто слизью или ваоще желтая вада какие толь таблетки не пил нече не помагает врачи толком правиль ный деагноз немогут поставить. Помогите пожалуста советом что сомной

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Опирация
Опирация 22.05.2018, 08:48 Кто делает операцию на поясничной мышцы.у меня образовалась на мышцы киста.какой врач делает такую операцию.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Боль в анусе
Боль в анусе 22.05.2018, 08:33 Добрый день. Несколько дней назад появилась боль в районе ануса. Особенно болит при нажатии со одной стороны ближе к спине. Стул нормальный, кровотечения нет. Но колющая и режущая боль почти постоянно с разной интенсивностью. Боль притупляет но-шпа и комбиспазм, становилось легче и было улучшение. Релиф не помог, начало болеть больше. Боль при кашле и сокращении сфинктера. При осмотре немного увеличены вены. Заранее спасибо.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
зуд и геморрой
зуд и геморрой 22.05.2018, 07:39 Добрый день! Подскажите, какой перерыв должен быть между курсами применения мази Ауробин?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Високодиференційований ендокринний карционід
Високодиференційований ендокринний карционід 22.05.2018, 07:35 Доброго дня! Три тижні тому моєму батькові (59 років) поставили діагноз рак прямої кишки, сказали що початок, тому що поліп є маленький при тому є невеликий метастаз в печінці. Звернулися ми до лікарів через запори. Правда, після того як звернулися все налагодилося. Вчора нам поставили діагноз Високодиференційований ендокринний карционід. Загальні аналізи добрі, тато себе почуває добре. Яке лікування Ви порадите?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморрой
Геморрой 22.05.2018, 07:33 Здравствуйте.3 дня назад у меня вылезла небольшая шишечка в анальном отверстии болит,мешает,больно сидеть.купила мазь проктоседин и свечи проктогливерол.пока не помогают.может надо какие-то венотоники.раньше у меня такого не было.подскажите чем лечить?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Рак толстого кишечника???
Рак толстого кишечника??? 22.05.2018, 07:31 Здравствуйте ! Умоляю подскажите, подозреваю рак кишечника! На колоноскопия и гастро только на след недели! Началось все больше месяца назад, вздулся кишечник справа в ободочной области, кал был рыхлый и желтый , с неперевариваемой пищей, последние два дня зеленый! Но больше меня беспокоит толи лимфоузлы толи подкожная клетчатка местами болит на животе! Ночами сплю плохо потею! Кровь нейтрофилы 6.38 при норме 6.19! Рэа 0.07, копрограмма следы белка, лейкоциты 2-4, не перевариваемая клетчатка! Это рак????? Умоляю ответьте
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Боль в заднем проходе
Боль в заднем проходе 21.05.2018, 22:50 Добрый день! Я уже третий месяц мучают с болями в заднем проходе, они не прекращаются. Врач поставил диагноз анальная трещина, назначил нефидипин после месяца лечения состояние не улучшилось. Сейчас назначили rectogesic но от него боль усиливается. Может ли хроническая трещина давать постоянные боли и жжение? Чем можно обезболить ?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Високодиференційований ендокринний карционід
Високодиференційований ендокринний карционід 20.05.2018, 23:41 А скажіть, будь ласка, куди звертатися за допомогою і яка приблизна ціна операції. Дуже дякую.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморрой
Геморрой 20.05.2018, 23:38 Здравствуйте!После неудачного анального секса вылез какой то воспаленный шарик, думаю конечно что геморой, единственный дискомфорт при ходьбе и садиться больновато, мешает, надо обратно засовывать его, предварительно увлажнив его кремом. Первый раз прошел спустя 3-4дня. Теперь опять вылез, при стимуляции той зоны. Незнаю что делать? и это ли действительно геморрой?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Боль в заднем проходе
Боль в заднем проходе 20.05.2018, 23:36 Здравствуйте. Несколько дней назад появилась боль в районе заднего прохода. При осмотре было небольшое уплотнение возле ануса. Через пару дней оно покраснело, при прикосновении болит. К врачу попасть пока нет возможности. Думал это геморрой, пробывал мазать проктозаном нео, но не помогает. Спасибо за ответ
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Влияние ОК
Влияние ОК 17.05.2018, 18:24 Здравствуйте, Александр Петрович! Подскажите, пожалуйста, может ли быть обострение геморроя на фоне принятия гормональных таблеток Регулон или это совпадение? Принимаю ОК 3 месяца, боли и рези не прекращаются. Спасибо большое за ответ!
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Боли в анусе
Боли в анусе 17.05.2018, 18:18 3 дня назад почуствовал жжение и зуд в районе ануса. За три дня появились следующие симптомы: боль во время дефекации. Частые позывы. Кровяные следы в массах. Отечность и раздражения ануса и вокруг. Резкие кратковременные боли после дефекации. Больно приказаться к анальному отверстию. Температуры нет. Буду благодарен за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Шишка
Шишка 26.04.2018, 12:09 Здравствуйте мне 16 лет у меня вылезла не большая шишка уже как 5 день ходить не мешает не кровоточит если на нее нажать чуть болит много сижу за партой посоветуйте что нибудь пожалуйста Источник: http://www.likar.info/vrach/927906/ Likar.info
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Язва возле заднего прохода
Язва возле заднего прохода 26.04.2018, 12:07 Здравствуйте, пожалуйста помогите. Дело в том, что у меня возле заднего прохода образовалась язва, очень сильно чешется и очень сильно "кусается", прям произвёл все тело. Так же на анальном кольце образовался маленьквя шишка, но она не беспокоит. Собралась идти к проктологу, но начались месячные пришлось перенести визит. Невозможно заснуть, прошу подскажите чем можно помазать чтоб не чесалось. Если что могу выслать фото.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Стул с кров'ю
Стул с кров'ю 25.04.2018, 12:37 Три дня застольє с водкой. Два дня не пю. Стул с кров'ю. к врачу не пойду. Может диєта, или таблетки?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Длительное дискомфортное ощущение слева сбоку (парой см ниже левого подреберья)
Длительное дискомфортное ощущение слева сбоку (парой см ниже левого подреберья) 25.04.2018, 12:36 Добрый день! Наталья, 52 года. Длительное время (около 10 месяцев) беспокоит слабое нечетко выраженное (но практически постоянно присутствующее) дискомфортное ощущение в левом подреберье (иногда ощущается четко под ребрами, иногда несколькими сантиметрами ниже). Связи с приемами не наблюдаю. Спать и нормально функционировать данное ощущение как бы не мешает, но психологически угнетает тем, что постоянно присутствует и никуда не исчезает. Это ощущение едва заметно, когда нахожусь в движении или лежу на боку, наиболее выраженно ощущается в положении "лежа на спине". Наиболее характерный и ярко выраженный симптом: если перегинаюсь корпусом влево, через левый бок (напр., дотягиваясь левой рукой, чтобы воспользоваться туал.бумагой) - в этой области возникает что-то вроде спазма, как бы "скручивает" - возникает мгновенная потребность тут же выравняться. После такого вот спазма в дальнейшем в течении дня прослеживается вышеописанная маловыраженная симптоматика (как бы в фоновом режиме). В течении этих 10 месяцев неоднократно сдавала кровь на биохимию, ОАК, глюкоза крови - все в норме. УЗИ брюшной полости: жировой гепатоз печени, печень незначительно увеличена, контуры ровные. Поджелудочная не увеличена, эхогенность повышена, контуры четкие-ровные, структура однородная. Селезенка не увеличена (верхний предел), структура однородная. Заключение: УЗИ-признаки жирового гепатоза, хронического панкреатита. Однако, повторюсь, связи с питанием и приемами пищи - не наблюдаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к специалисту какого профиля следует обратиться и что означает вот этот "спазм-скручивание" при перегибе через левый бок? Заранее большое спасибо за консультацию!
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Сильные боль и жжение в анусе
Сильные боль и жжение в анусе 25.04.2018, 12:34 Здравствуйте! У меня геморой 1-2 стадии на 3, 7, 11 часах. Обнаружился три года назад, когда обратилась к проктологу с сильным жжением и побаливанием в области ануса и заднего прохода, похожими на цистит. Как будто села на раскаленный кол. Локализация боли - не дальше половины пальца от ануса и вокруг ануса. Но при усилении боли - она начинает распостраняться выше. Ухудшение наблюдается, когда стою, чем дольше - тем хуже. Чуть Легче - когда сяду, присяду, начинаю ходить, двигаться. Иногда при месячных тоже немного легче становится. Все это время терпела. Но 3 мес. назад симптомы усилились, было очень больно, температура 37.2. Ухудшилось общее состояние. Пропал аппетит и я похудела за 3 мес. на 5 кг. Побывала у 3 врачей проктологов. Диагноз тот-же - геморрой 1-2 степени и советы (от всех! проктологов) свечи, и успокоительные. Тогда помогали диклофенак таблетки, свечи гемороль, мазь ауробин. Иногда - таблетки ибупрофена. За это время пришлось пройти два курса по 7 дней. Острота жжения и боли уменьшились, но не прошли. Они появляются каждый день, как правило после (не во время) , минут через 3, после мочеиспускания (!) или дефекации. Качество и частота стула никак на боль не влияют. Одно время диетой (по совету проктолога) добилась мягкого стула 2 раза в день, в течение месяца, но это никак не повляло на симптомы. Просто чем чаще хожу в туалет - тем чаще будет начинаться боль и жжение. Крови нет, и не было. Релиф, релиф ультра, проктогливенол - почти не помогли. Из обследований - копрограмма (без отклонений), колоноскопия (без отклонений), мрт поясничного отдела (протрузия L5S1, её через неделю после обнаружения вправил невропатолог). У гинеколога была (все в норме, только фибромиома ближе к передней стенке 2.6 см.). Общий анализ крови нормальный, только гемоглобин 94 без нарушения формулы. Биохимия крови нормальная. Вопрос: хочу сделать удаление геморроя лазером. Может ли он давать такие симптомы? Мой врач проктолог немного сомневается, говорит, что мои симптомы не от геморроя и к тому же после свечей гемороля геморрой в стадии ремиссии и он не очень хочет оперативно вмешиваться. А я не хочу дожидаться 3 стадии и ложиться на полноценную операцию. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне настаивать на лазере? И может ли это быть какой-то скрытой инфекцией (у меня есть основательные подозрение на уреаплазму)? Уже очень устала и силы терпеть заканчиваются. Спасибо.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
гемморой
гемморой 25.04.2018, 12:32 Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я на 3 триместре беременности вылезли шишечки, пользовалась релифом он убрал только боль и неприятные ощущения ,а так все осталось может даже больше вылезло. сейчас взяла троксевазин гель и анестезол суппозитории ( прочитала инструкцию , а там во время беременности нельзя.) можно мне продолжить ими лечится или что то другое посоветуете?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Боль, жжение в анусе
Боль, жжение в анусе 25.04.2018, 10:48 Здравствуйте! У меня геморой 1-2 стадии на 3, 7, 11 часах. Обнаружился три года назад, когда обратилась к проктологу с сильным жжением и побаливанием в области ануса и заднего прохода, похожими на цистит. Как будто села на раскаленный кол. Локализация боли - не дальше половины пальца от ануса и вокруг ануса. Но при усилении боли - она начинает распостраняться выше. Ухудшение наблюдается, когда стою, чем дольше - тем хуже. Легче - когда сяду, присяду, начинаю ходить, двигаться. Иногда при месячных тоже легче становится. Все это время терпела. Но 3 мес. назад симптомы усилились, было очень больно, температура 37.2. Побывала у 3 врачей проктологов. Диагноз тот-же - геморрой 1-2 степени и советы (от всех! проктологов) свечи, и успокоительные. Тогда помогали диклофенак таблетки, свечи гемороль, мазь ауробин. Иногда - таблетки ибупрофена. За это время пришлось пройти два курса по 7 дней. Острота жжения и боли уменьшились, но не прошли. Они появляются каждый день, как правило после (не во время) , минут через 3, после мочеиспускания (!) или дефекации. Качество и частота стула никак на боль не влияют. Одно время диетой (по совету проктолога) добилась мягкого стула 2 раза в день, в течение месяца, но это никак не повляло на симптомы. Просто чем чаще хожу в туалет - тем чаще будет начинаться боль и жжение. Крови нет, и не было. Релиф, релиф ультра, проктогливенол - почти не помогли. Из обследований - копрограмма (без отклонений), колоноскопия (без отклонений), мрт поясничного отдела (протрузия L5S1, её через неделю после обнаружения вправил невропатолог). У гинеколога была (все в норме, только фибромиома ближе к передней стенке 2.6 см.) Вопрос: хочу сделать удаление геморроя лазером. Может ли он давать такие симптомы? Мой врач проктолог немного сомневается, говорит, что мои симптомы не от геморроя и к тому же после свечей гемороля геморрой в стадии ремиссии и он не очень хочет оперативно вмешиваться. А я не хочу дожидаться 3 стадии и ложиться на полноценную операцию. Посоветуйте, стоит ли мне настаивать на лазере? И может ли это быть какой-то скрытой инфекцией (у меня есть основательные подозрение на уреаплазму)? Спасибо.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Язва и простуда
Язва и простуда 23.04.2018, 16:08 У меня было кровотечение язвы 12-п.кишки 2 месяца назад.Сейчас простыл и температура держится 37.6. Что можно принимать и как лечится при язве. И если температура подымется чем можно сбить?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморрой на 8 месяце беременности
Геморрой на 8 месяце беременности 23.04.2018, 14:11

Здравствуйте! У меня геморрой с выпадением узлов, был один заход месяц назад, применяла мази и практически прошел. Вчера с другой стороны так сказать справа снова появился. Есть ли какие то таблетки для укрепления сосудов? Кроме мазей. Этот раз узлы болят не сильно, но достаточно ли мазей...

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Гемморой?
Гемморой? 19.04.2018, 11:30

Здравствуйте,у меня имеет место быть внутренний геморрой,бывало вылезает наружу и сам вправляется,в этот ращ был дискомфорт,на узел не вылез,лечилась проктозаном свечами,но дискомфорт не прошел до конца,еще имею в анамнезе хр.запоры

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Стоит ли делать абляцию?
Стоит ли делать абляцию? 19.04.2018, 11:29 Добрый день, интересует вопрос. Стоит ли делать лазерную абляцию внутренних геморроидальных узлов. Предварительный диагноз проктолога: анальный зуд, дерматит перианальной области. Хронический внутренний геморрой 1-2 ст. Внутренние геморроидальные узлы: выраженные, до 1й степени не смещаются за зубчатую линию. гиперемированные,анальные сосочки гипертрафированные на 7 часов. Жидкость в просвете: прозрачная, в незначительном колличестве. Наличие крови - нет.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Спринцовка
Спринцовка 19.04.2018, 11:28 Какие первичные симптомы при ожоге кишки? Если горячую воду вводить спринцовкой(резиновой грушой) для очистки кишки от каловых масс для введения свечей(ректально)
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Допоможіть будь ласка
Допоможіть будь ласка 19.04.2018, 11:27

Добрий день. Мені 23 роки, я на 34 тижні вагітності, випорожнення калу лише раз в тиждень, і дуже сильні потуги при цьому процесі. ПІсля випорожнення на бумазі залишаються сліди крові. І ще калл майже чорного кольору, я думаю можливо це від препарату для підвищення гемоглобіну (Мальтофер Фол). Чи це може бути геморой чи це запори регулярні? але до вагітності я також ходила в туалет раз на тиждень, просто не звертала на це увагу.

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
запор
запор 19.04.2018, 10:38 день добрый!!! я в интернете прочитала про свечи сырого картофеля и хочу вас спросить если запор можно вставлять в серидину и при зуде? і чи можна в день це робити якщо можна?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Спринцовка
Спринцовка 19.04.2018, 09:21 Собираюсь на приём к проктологу. Не уверенна что я резиновой грушой с водой очищу кишку от каловых масс. Можно применить микролакс?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Лопнула липома во время беременности
Лопнула липома во время беременности 19.04.2018, 09:19 Здравствуйте! У меня в течение последних двух лет было уплотнение на малой половой губе: размером и формой как рис. Периодически зудел, но не болел. Сейчас я беременна (первый триместр) и это шарик увеличился в размерах до 1 см и позавчера лопнул. Вышла жидкость бело-желтая, без явного запаха. Я немного нажала, чтобы вся жидкость вышла. И обработала перекисью водорода. Жидкость периодически снова образуется, совсем немного, за день и 1 капли не наберется. Если дотрагиваюсь, то боли нет. Только пр сильном нажатии немного чувствуется. Прощупываю снова уплотнение в форме риса. Подскажите, что я могу в таком случае сделать? Я нахожусь в Азии, к врачу запись только через несколько недель. Возможно я могу купить в аптеке какую-то мазь или сделать компресс? И не сильно понятно, какое лечение может быть во время беременности. Буду благодарна вашей помощи! С уважением, Галина. 30 лет
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Полипы в сигмовидной кишке
Полипы в сигмовидной кишке 18.04.2018, 22:18 Здравствуйте,Федот Геннадьевич! Заключение колоноскопии "В в/3 сигмовидной кишке наблюдается полип 1,0см 0-Is. в с\3 полип 0,6см -0-Is, в н\3 полип 0,3 см 0-IIa. Врач сказал, что нужно удалять , но не срочно время терпит. Что Вы посоветуете? Спасибо.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Стома
Стома 17.04.2018, 23:47

Добрый день!Мне сделали операцию(семейный полипоз),После операции вывели стому,как сказали навсегда. Не могу передать в каком я отчаянии.Мне 34года ,двое маленьких деток. Можно ли это исправить,может есть какие-то имплантаты,если я правельно выражаясь.

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Осмотр
Осмотр 17.04.2018, 23:42 Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько стоит прием(осмотр) и как подготовиться к нему.Причина, мокрота и периодически(чешется хочется просто расчесать) зуд.Вылез как кусочек кожи иногда кровоточит.Болей при хождении в туалет нет.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Анальная трещина
Анальная трещина 17.04.2018, 23:40 Добрый день. Меня беспокоит анальная трещина, последнее время при выпорожнении (когда запор) наблюдается кровь на туалетной бумаге (светлого цвета), применяла свечи релиф-результат есть, но как только небольшой запор-чувствую как края расходятся и снова кровит. Подскажите может есть мазь или свечи еще какие -нибудь для заживления. стул регулярный-ежедневный, но если чуть затвердевший, ощущаю дискомфорт, боль после опорожнения не наблюдается. Спасибо
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Проктолог
Проктолог 17.04.2018, 23:38 Здравствуйте. С недавнего времени в заднем прохода образовуются безболезненные шишки. В сентябре прошлого года была сделана операция по удалению парапроктита. Может ли это быть повторной болезнью?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Стойкие запоры
Стойкие запоры 17.04.2018, 22:26 Меня около четырех лет лет беспокоят длительные запоры. Приблизительно раз в неделю хожу в туалет, иногда сама, иногда со слабительным. Когда без слабительного то остается ощущение неполного опорожнения кишечника, со слабительным результат лучше, но все равно остается ощущение что там немного остается кала (много раз хожу в туалет, в последние разы позыв есть, там что-то остается и ничего не выходит) Когда лежала в больнице (не связано с проктологией и гастроэнтерологией) не было стула 2 недели, и даже не было позывов в туалет, слабительное постеснялась попросить. С такими сильными запорами, у меня наверное в прямой кишке образовались каловые камни. Скажите как можно с ними бороться, может специальные клизмы с растворами делать, и как часто их делать?. Можно ли их делать дома? Есть ли противопоказания к таким клизмам? Есть трещина сейчас не особо беспокоит. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
С чего начать обследование
С чего начать обследование 17.04.2018, 22:23 Добрый день! У меня пару недель такая проблема - стул начинается с белой слизи и/или пены, и все время "бульканье" именно в том участке кишечника, ощущения как при расстройстве. Перед тем как началось, делала несколько раз очистительные клизмы (подготовка перед КТ, которое по техническим причинам отложили, и еще раз подготовка). А еще был секс (в т.ч. анальный), после которого началась молочница. Может быть с этим связь? Вообще куда бежать, с чего начинать?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморой
Геморой 17.04.2018, 22:20 Подскажите пожалуйста, вылез Геморой и очень болит! Купила свечи и мазь Релиф адванс, лечусь пока 2 день но боль не проходит! Может нужно другие лекарства попробовать или продолжить курс Релиф?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Подготовка к приему
Подготовка к приему 15.04.2018, 15:46 На первичный осмотр к проктологу нужно готовиться микролаксом? Если прием назначен на утро, как подготовиться микролаксом правильно?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Трещины вокруг заднего прохода
Трещины вокруг заднего прохода 15.04.2018, 15:44 Здравствуйте, у меня несколько лет был зуд кожи вокруг заднего прохода. Обратилась к врачу, он сказал, что гемороя нет и скорей всего грибковое поражение и назначил мазать тридерм и ванночки с ромашкой. Зуд после лечения пропал, но спустя месяц опять началось тоже самое, я опять пролечилась также, но зуд в этот раз не хотел проходить, более того от мази там стало щипать и добавилась боль в заднем проходе, а вокруг образовалось много больных трещинок, на ощупь там как будто бугорки, стараюсь долго не сидеть. Я решила пойти к другому врачу, он назначил анализы и сказал делать ванночки с ромашкой, а лечение уже после результатов, НО до розультатов еще неделя, а при таком состоянии я столько ждать не могу, я работаю, ромашка не очень помогает. Подскажите чем можно уже лечиться, ведь это не выносимо для меня столько прождать до лечения, сахар, если что у меня в норме.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
немеет палец на руке после сна
немеет палец на руке после сна 15.04.2018, 14:49 Добрый день ,после сна немеет мизинец левой руки иногда 2 пальца .Ощущения иногда сильнее иногда почти не ощущаю.Так уже 3 месяца.Был затяжной стресс думала на нервной почве,пропила успокоительные ,но дискомфорт по утра не исчез.Была у невролога она виписала мне Мидокалм и Мовалис ,но пропила я их 2 дня,появилось учащенное сердцебиение,не комфортно.Подскажите к какому врачу обратиться и что это может быть?Спасибо.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
ванночка после операции парапроктит острый
ванночка после операции парапроктит острый 14.04.2018, 10:33 Добрый день , позавчера я прооперирован острый парапроктит , сейчас нахожусь в больнице , сегодня сказали сделать ванночку сидячую . Вопрос : делая ванночку я же сниму повязку и намочу "фитиль "и тампон ( не знаю что там и как ) . Правильно ли это ?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Царапины у анального отверстия
Царапины у анального отверстия 11.04.2018, 16:55 Добрый день. У анального отверстия появилось пару царапин, не знаю что делать, и что это вообще такое. Можете объяснить? И сказать какой мазью попользоваться и таблетками чтобы зажило.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморой
Геморой 11.04.2018, 16:29 Добрий день. Підкажіть ефективний засіб (таблетки) від геморою. Дякую
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Анальные сосочки
Анальные сосочки 10.04.2018, 13:24 Здравствуйте. Прошу подскажите оптимальный путь для решения вопроса: Из заднего прохода выпадает сосочек уже длительное время. Дискомфорт из-за неприятного ощущения в той области. Кровотечений нет. Был у 3 врачей. Первый сказал, что это не сосочек, а полип и его нужно удалить обязательно, при этом сказал, что в остальном - порядок. Предложил удаление лазером. Второй предложил удалить скальпелем и сказал, что это будет надежнее, чем лазером. Сказал, что есть внутренний геморрой. Третий сказал, что есть несколько гипертрофированных сосочков и предложил все их удалить легированием. Одел кольцо на выпадающий, но оно не подействовало, через несколько дней соскочило. Пожалуйста, подскажите что мне делать. В ближайшее время у меня нет возможности обратиться к еще одному врачу, так как не могу выехать из города. Скажите чем отличаются сосочки от полипов? Если это сосочки крипты, то можно ли их удалять и как лучше лазером, скальпелем или еще раз попробовать легированием?
Задать вопрос
Вопросы читателей
Наружный геморрой
Наружный геморрой 09.04.2018, 20:39 Здравствуйте! Мне 31 год. У меня вылез неделю назад геморрой. Была изначально небольшая боль, я поставил фиторовые свечи, но боль не утихла. Я из-за своей глупости бегал ещё два дня. Геморрой образовался ещё больше и боли усилились, и появилась ранка, но она не кровила, скорее всего натёр при беге. Спать было не возможно. Обратился я к хирургу по месту жительства, он посмотрел меня и сказал , что нужно оперировать и всё будет хорошо. Диагноз тромбоз геморроидального узла. Я сказал, что на данный момент не могу лечение на операцию и вообще то хотелось как то без операции. После чего он сказал, что можно, но через некоторое время будет снова беспокоить. Назначил мазь гепатромБин, свечи Релиф ультра и таблетки нормовен. После 2-3 дней, боль прошло но узел этот который вылез наружу начал кровит, я позвонил врачу, мол так и так, он сказал , что кровь может быть. На мой вопрос это нормально? Он ответил, что нет и что бы я не мучалс , а делал операцию. А также сказал заменить мазь гепатромБин, на левомиколь. Я так и сделал, но кровить пока не перестает, а я так даже думаю что стало кровить сильнее. Правильно ли назначил лечение врач? Возможно ли обойтись без операции в моем случаи? Что Вы посоветуете?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморрой
Геморрой 08.04.2018, 21:34 Доброго времени суток. Мне 28 лет. Вредных привычек никогда и никаких не имел и не имею. Тренируюсь в спортзале 4 раза в неделю на протяжении двух последних месяцев, раз в неделю час плавания. Сидячая работа, работаю до поздно. Вчера резко, непонятно почему, вылезла шишка... геморрой.... что делать? Какие причины? Как может быть такое у молодого, здорового и активного человека?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Свербіж
Свербіж 05.04.2018, 23:56 Мене вже десь 2 або 3 місяці турбує свербіж в області ануса. Іноді перестає, а потім знову починається. Я кілька разів вводила свічки Реліф (мені порадила гіннколог) але воно щось не сильно допомогло. Порадьте, будь ласка, що робити
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Трещина
Трещина 05.04.2018, 23:54 Добрый день. Очень страшно идти у врачу поэтому хочу проконсильтуроваться онлайн. Начались частые запоры, вздутие, газы и дискомфорт. Так же вот последнюю неделю небольшая боль после дефикации и неприятные ощущения. Переживаю чтоб небыло трещины или геммороя. Может подскадите какие то свечи или анализы сдать.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Уплотнение под швом
Уплотнение под швом 04.04.2018, 21:17 Добрый день!13 дней назад была удалена атерома на шее,размером чуть больше горошины,на 10 день сняли швы,шов зажил хорошо,не воспален,сухой,но беспокоит уплотнение,которое под ним осталось...считается ли это нормой,если да,то почему и когда все пройдёт.Спасибо.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Трещина заднего прохода
Трещина заднего прохода 04.04.2018, 11:48 Здравствуйте. С 10 января после того как был понос и болел живот весь день, начал болеть задний проход. После утренней дефекации болит пол дня, что даже сидеть не приятно, к вечеру проходит. В итоге обратился к проктологу через 3 месяца, поставила диагноз трещина в заднем проходе. Прописала свечи натальсид и мазь офломелид (перед утренней дефекацией, чтоб обволакивало), после дефекации свеча натальсид+обмакнуть в облепиховое масло и вставить. Лечил как и сказала 7-10 дней, все было более менее, но навались запоры. Ходил утром по чуть-чуть в туалет, но чувствовалось, что ещё нужно, но никак. В итоге до сих пор болит. Может поможете, другие свечи например, слабительные подскажите? После осмотра врача проктолога прошло более 2 недель
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Уже как 2 года не заживает шов после операции по удалению кисты копчика.
Уже как 2 года не заживает шов после операции по удалению кисты копчика. 02.04.2018, 13:14 Здравствуйте! У меня такая проблема, 2 года назад мне сделали операцию по удалению кисты копчика. Операция прошла успешно по словам врачей, вопщем всё зажило за 2-3 недели вроде. Спустя 2 недели после того как зажило это всё шов открылся. Я пошел к врачу он сказал что это я где то не так сел и что то подобное. Ну призначил мне мази, и через недельку всё опять зажило. И через 2 недели писали открыватся дырочки на шву. Врач призначил опять мази. И кароче так было на протяжение месяца, дырочки открывались и закрывались. Потом я понял что этот врач не очень опытный и я решил пойти к другому. К проктологу-хирургу, а тот был просто хирург кстати. Этот проктолог, сказал что есть 2 способа, сделать опять операцию . Я просто не очень хотел делать операцию так как у меня учёба и я только пришел с больничного и так сразу опять на него. И он мне предложил 2 способ. Это очистить рану от волос и тд. Спустя пару недель рана была затянуть полностью, он сказал что всё через пару недель бегать уже будешь. Ну и спустя пару недель у меня опять открылись дырочки. Я пошел к врачу и он сказал что это волоски прокололи рану, сказал что надо обрезать волосы там возле шва что бы они не прокалывать рану. Ну я ходил к его медсесте она мне обещала волоски. Всё было норм но через пару недель опять эти дырочки. Он сказал что это опять волосы. Кароче на протяжении пол года мне обрезали эти волосы и они через неделю опять прокалывать шов. Я спросил может нужна Операция, он сказал что это всё из-за волос, операции не нужно, просто нужно делать всё что ы волосы не прокалывали шов. Ну я так ещё пару месяцев походил, брился и дырочки опять открывались и всё время с них доставили волосы который прокол шов. Потом всё зажило. Через месяц опять эти дырки. И не раз замечал когда даже нету дырки туда нагнулся волос. И как только его забрать с шва там оказывается дырка. Я не знаю что делать, может это действительно из-за волос или нужно делать операцию. Врач этот проктолог опытный очень и к другому я уже тут не хотел.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Слиз
Слиз 30.03.2018, 17:43 добрий день!!! мені 20 років в мене виходить слиз заднього проходу що робити?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Поліпи
Поліпи 30.03.2018, 17:41 Доброго дня. Моєму татові 60 років. Турбував геморой,нікуди звертатись нехотів. Ледь затягли на колоноскопію. Дане обстеження показало наявність трьох поліпів. Один поліп 20см від проходу,другий 25 см, третій 75см від проходу. Перший поліп 12 мм,другий 6 мм, і третій 4 мм. Скажіть будь ласка,чим це загрожує моєму батькови. Оскільки лікаря відвідати він нехоче. Дякую заздалегідь за відповідь.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
После операции
После операции 30.03.2018, 17:40 Добрый день.Мне сделали операцию 2 месяца назад ,удолили попилому и гемморой .Сейчас я без болей хожу в туалет а вот во время секса при надавливании появляются боли .Ещё у меня был один шов внутри и досихпор там есть нитка.Меня беспокоит что она не рассасалась .и этот шов как-то тянет внутри. Это нормально или нет? Спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморой
Геморой 30.03.2018, 17:38 Зверху вискочила шишка,дуже болит ставлю свічки та мажчу мазю,але вже третій день не проходе
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
кровотечение
кровотечение 30.03.2018, 17:36 При опорожнении кишечника выделяется кровь. Никаких болевых ощущений нет. Применял свечи анестезол, ничего не изменилось. Что Вы посоветуете?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Внутренние гемороидальные узлы
Внутренние гемороидальные узлы 30.03.2018, 17:33 Вот уже больше чем полгода мучаемся гемороидальными тромбозными узлами (мой сын 20 лет).Перепробовали все лекарства и прокто-гливенол и гепариновую мазь и детралекс и т.п.Ничего не помогает.Сильные запоры и тужится при дефекации.Сильный метеоризм.Пьем травы ромашку и фенхель.Осторожно слабительные.Подскажите может оперативно удалить геморой
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Уколы
Уколы 28.03.2018, 17:29 Здравствуйте такая ситуация, лор врач прописал колоть антибиотики медаксон моему парню, смешивать с водой для инъекций и ледакоином 3 раза в день, плюс ингаляции декасаном! Декасан нам продали в ампулах, и произошло вот что, мой парень делал себе уколы сам на работе, и всесто воды для инъекций по ошибке вводил дексан, смешивал с антибиотиком и ледокаином Узнав об этом я сразу же начала сузучать препарат, и поняла что Декасан в крови не рассасывается, но уколы уже сделаны внутримышечно! Насколько это опасно ? Чем чревато? Что делать? Бы ли эфыект от антибиотиков из-за такого введения?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Белые прыщики вокруг головки члена
Белые прыщики вокруг головки члена 27.03.2018, 20:51

Здравствуйте, недавно вокруг головки члена образовались белые прыщики, половых актов не было, соответственно заразиться ни от кого не мог. Дискомфорта нет, исключительно визуальная (понимаю что не только) проблема.

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморой
Геморой 26.03.2018, 21:48 Я вже рік тому як народила,дитину не годую грудьми,геморой не зник,чим лікувати?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Личный
Личный 26.03.2018, 21:42

Здравствуйте я в положении. Но не могу сходить по большому только если тужится и в конечном результате наблюдаю кровавые выдилкние. Когда сама хочу сходить без каких либо усилий такого нет

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Трещина и покраснения между ягодиц
Трещина и покраснения между ягодиц 26.03.2018, 21:39 Здравствуйте. У меня такая проблема. Уже как полгода не заживают покраснения между ягодиц, зудят и переолически болят. Назначали протирать настойкой календулы и мазать Бепантеном, но не помогло, а после кремов, зуд ещё больше. подскажите, какое лечение будет эффективным? Начиталась про онкологию, что страшно идти к врачам...
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Боль внизу живота после дефекации
Боль внизу живота после дефекации 26.03.2018, 21:14 Здравствуйте. Я девушка, мне 23 года. Третий день подряд беспокоят сильные тянущие и даже колющие боли после опорожнения кишечника. Боль локализована внизу живота и временами распространяется на прямую кишку и влагалище. В первый день появления ощущения не проходили в течении нескольких часов, чувствовала себя очень плохо. Вчера и сегодня симптомы длились в течении часа. Питаюсь преимущественно здоровой пищей, небольшими порциями. Стоит заметить что неделю назад закончила двухнедельную диету на гречневой крупе во время которой случился сильный запор и пришлось принять слабительное. После выхода из диеты стул нормализовался. С подобными сильными болями никогда не сталкивалась. Подскажите, может ли быть причина в диете и насколько опасны подобные симптомы? Спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Полип сигмовидной кишки (2мм)
Полип сигмовидной кишки (2мм) 24.03.2018, 21:59 Нужно ли удалять полип сигмовидной кишки (размер - 2мм) на 22м сантиметре? Как лучше правильно поступить?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморой
Геморой 24.03.2018, 21:58 Добрий день,в мене рік тому під час вагітності появився геморой,не турбує мене,інколи він зникає,але при поході в туалет появляється,що робити?чи можна за допомогою свічок позбутися проблеми,чи обов'язкове хірургічне втручання?Які свічки найкраще обрати?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Кровь
Кровь 24.03.2018, 21:26 Добрый день подскажите пожалуйста при походе в туалет есть проявления крови (капли) иногда сгустки...подскажите что вообще может быть!?!
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Безумная боль
Безумная боль 23.03.2018, 17:35 Здравствуйте, мне 17 лет. Я уже не один год страдаю от запоров. Это было терпимо и переодически проходило. Летом 17 года я переехала в Киев. Живу в общежитии. Ситуация обострилась. Я работаю на 2х работах и учусь. Времени на все совсем мало. В последние 2 месяца все обострилось. А в последний месяц помчала появляться кровь и невыносимая боль. И вот сейчас я просто не могу ходить в туалет. Боль такая, что прям страшно. Такое ощущение, что в кишке стекло. И последний раз была ужасная боль и много крови ( как мне показалось, нереально много). Естественно пресудствует дискомфорт после этого. Напишите мне побыстрее. Я очень переживаю по этому поводу. Уже освободила день для похода к врачу. Подскажите, что это может быть, ибо в интернете пишут, что чуть ли не рак кишки. И напишите, нужно ли посещать какого-то врача перед проктология или сразу идти к нему.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Операция на паховой грыже: когда можно беременеть?
Операция на паховой грыже: когда можно беременеть? 23.03.2018, 17:33 Здравствуйте! 5 месяцев назад мне сделали операцию по устранению односторонней вправимой паховой грыжи. Разрезали, поставили сеточку. Грыжа была еще маленькая, операция длилась около 40 мин. Месяца 4 подо швом еще периодически "дергало", сейчас почти не беспокоит. Мне 33 года, беременности не было никогда (я замужем недавно). Попытки забеременеть отложены, и меня интересует, когда их можно возобновлять. Понимаю, что все индивидуально, но если я чувствую себя отлично, - это ли не повод всё себе "разрешить"? Сколько времени (статистически) отводится на восстановление тканей внутренних органов? И является ли это определяющим для метода родов - естественно или кесарево? Заранее благодарю за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
шишки
шишки 21.03.2018, 08:52 Добрый день подскажите пожалуйста Лопнула шишка возле оннального отверстия осталась дырка! Когда произошло точно не знаю! Делаю ванночки, мажу левомиколем но после 5 дней результата нет! Ранка как была так и есть! не болит, не кровоточит! Как быть подскажите пожалуйста!
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморой
Геморой 15.03.2018, 15:09 Здравствуйте вокруг ануса появилось 4ри больших узла в диаметре приблизительно 1 см сказали делать примочки из димексид 50 декабре 200 гепарин 1 фл цефтриоксон 2 фл анальгин и наноч мазь фишневского пить таблетки детралекс делаю два дня боль немного ушла но размеры узлов прежние что делать
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Анальная трещина
Анальная трещина 15.03.2018, 15:08 Можете ли вы по фото определить есть ли анальная трещина ?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Почки
Почки 15.03.2018, 15:07 Здравствуйте.У меня тяжесть в левом подреберье когда даю сильные нагрузки.Нет селезёнки, Сделал УЗИ почек и сказали что они не опущены,но у нас такие врачи что слов нет.нижний полюс почки на 2 см выше какой-то кости таза,это норма или все же у меня проблемы?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Кровь в кале грудничка
Кровь в кале грудничка 15.03.2018, 15:06

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца и 1 неделя, он на ГВ. Вчера вечером в его кале была кровь - первый раз в памперсе было немного, а второй раз спустя 30-40 минут крови больше, чем кала, но в общем памперс не сильно был "загружен". Я в этот день ела шашлыки и впервые ложку аджики съела. Может ли это быть причиной? Или какая причина может быть? Ребенок спокоен, температуры нет, ничего не беспокоит, все нормально, только вот после вчерашнего кала с кровью (это было в 22:50) до сих пор он не какал. Раньше такого не было. Что это может быть? Буду очень благодарна за помощь!!

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Запор у лежачего больного
Запор у лежачего больного 15.03.2018, 15:04

Лежачий больной , запор, живот надут, боли, что делать, при клизмы вода выливается сразу у пациента перелом шейки бедра возраст 79

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Образования
Образования 15.03.2018, 14:58 Здравствуйте,возле ануса,когда мылся обнаружил какие-то шарики (а так же вроде бы и в самом анусе) думал прыщи,но не проходят,не болят,дискомфорта не приносят,что это может быть? Боюсь идти к врачу...
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Отек
Отек 15.03.2018, 14:56 Здравствуйте! Наложили швы после резаной раны щеки,до понедельника сказали повязку неразматывать,пошел сильный отек под глаза,что делать,как быстро снять отек?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморой
Геморой 15.03.2018, 14:56 Доброго дня!!! Я зробила операцію по видалення геморою методом Лонго, але на 10 день вилізла мені вена чи шишка незнаю, природнього кольору і не болюча, скажіть будь ласка що це може бути, і наскільки це небезпечно, дякую!!!
Посмотреть ответ Задать вопрос
Показать еще