Гиалуроновая кислота – основа большинства процедур, направленных на борьбу с ранним старением кожи. Это высокоэффективное средство, помогающее сохранить красоту и молодость. Как же действует гиалуроновая кислота, и как ее используют в косметологии?

Косметические средства с гиалуроновой кислотой

К гиалуроновой кислоте отношение неоднозначное. Многие скептики уверяют, что большие молекулы гиалуроновой кислоты не способны проникать в кожу, а значит и ожидать эффекта от такого вещества омолаживающего эффекта не нужно. Правда, скептики не берут во внимание тот факт, что действие подобной косметики не предусматривает такого омолаживающего механизма действия гиалуроновой кислоты.

Мезотерапия: как проходит процедура

На поверхности кожи гиалуроновая кислота создает пленку, которая притягивает воду из воздуха, тем самым увлажняя кожу. Так кожа становится гладкой и мягкой. Уменьшаются мелкие морщинки и степень шелушения.

Недостатком гиалуроновой кислоты является тот факт, что она действует непродолжительное время, что требует непрерывное ее применение. Для более глубокого действия рекомендуются инъекционные методики.

Вам будет интересно: Контурная пластика губ

Мезотерапия и биоревитализация с применением гиалуроновой кислоты

Мезотерапия – процедура, подразумевающая подкожное введение гиалуроновой кислоты. 

При мезотерапии используются препараты с низкой плотностью, которые быстро рассасываются и распространяются в дерме. В данном случае гиалуроновая кислота позволяет добиться стойкого увлажнения кожи, которое сохранится на 4-6 месяцев.

Мезотерапия часто используют для восстановления сухой увядающей кожи, а также для профилактики старения.

Что касается биоревитализации, то, как и мезотерапия, это процедура осуществляется микроинъекциями в глубокие слои кожи. Основная цель биоревитализации – обеспечить глубокое питание кожи с помощью вводимых активных веществ.

Мезотерапия губ и носогубных складок

Биревитализацию рекомендуют проводить при первых признаках увядания кожи. Ее можно применять на любом участке тела, но особенно она эффективна на лице, шее, кистях рук и области декольте. Эффект после внутридермального введения гиалуроновой кислоты будет нарастать в течение 2 недель и сохраняется на протяжении 4-6 месяцев.

Мезотерапия и биоревитализация с применением гиалуроновой кислоты. Фото: ДО и ПОСЛЕ

Вам будет интересно: 7 полезных привычек, которые помогут продлить молодость

Контурная пластика

Контурная пластика – это хорошая альтернатива пластической хирургии. Она подразумевает глубокое введение гиалуроновой кислоты, что позволяет корректировать мимические морщины, а также изменить овал лица.

Для контурной пластики используются филлеры различной плотности, то есть с различным процентным содержанием гиалуроновой кислоты. Как правило, мягкие филлеры выпускаются для коррекции мелких мимических морщин в области глаз, лба и верхней губы. Филлеры средней плотности используются для наполнения носогубных складок и коррекции морщин вокруг глаз и в уголках рта. Плотные филлеры применяются для создания четкого овала лица, подбородка и скул.

Эффект после контурной пластики сохраняется 8-12 месяцев, что выгодно отличает ее от мезотерапии и биоревитализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • Лучшее бьюти-средство – бесплатно! Мастер-класс по массажу лица
  • 8 грубых ошибок при уходе за собой
  • Опасная косметика