Болезни Симптомы Лекарства

Красивое тело

Грипп и простуда
Форум Газета "Ликарь для профи" Мед.учреждения Вопрос врачу Видео

Бронхиальный бальзам

Общая информация

Торговое название:

Бронхиальный бальзам

О препарате:

Комплексный растительный препарат, действие которого обусловлено свойствами его компонентов. Оказывает бронхолитическое, муколитическое, отхаркивающее и противовоспалительное действие.

Показания и дозировка:

Бальзам Беллс предназначен для симптоматической терапии при воспалительных заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем: ОРВИ, грипп, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, начальные стадии коклюша. Хронические заболевания органов дыхания: бронхит «курильщиков», «лекторский» ларингит. Взрослым и детям старше 14 лет сироп Беллс назначают по 1-2 чайные ложки (5-10 мл) 3 раза в сутки. Детям от 6 до 14 лет – по ½ - 1 чайной ложке (2,5-5 мл) 3 раза в сутки. Детям от 3 лет до 5 лет – по ½ чайной ложке (2,5 мл) 3 раза в сутки. Курс лечения составляет 5-7 дней. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

Передозировка:

Не выявлена.

Побочные эффекты:

При применении бальзама Беллс могут возникнуть такие побочные действия, как сыпь, зуд, жжение.

Противопоказания:

Противопоказаниями к применению бальзама Беллс являются: детский возраст до 3 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Не рекомендуется одновременный прием бальзама Беллс с противокашлевыми препаратами в связи с возможностью нарушения отхождения разжиженной мокроты.

Состав и свойства:

Состав:

5 мл сиропа Беллс содержат активные вещества:

  • густой экстракт  Базилика  священного /Ocimum sanctum/ 10 мг
  • густой экстракт Паслена желтоплодного /Solanum xanthocarpum/ 5 мг
  • густой экстракт  Куркумы длинной /Curcuma longa/ 10 мг
  • густой экстракт  Солодки голой /Glycyrrhiza glabra/ 20 мг
  • густой экстракт  Адатоды васики /Adhatoda vasica/ 30 мг
  • густой экстракт  Перца длинного /Piper longum/  5 мг
  • густой экстракт  Имбиря лекарственного /Zingiber officinale/ 10 мг
  • густой экстракт  Кардамона настоящего /Elettaria cardamomum/ 5 мг,
  • вспомогательные вещества: сахар, сорбитола раствор 70%, смола гуаровая, ментол, пропиленгликоль, натрия бензоат, метилпарабен, натрия пропилпарабен, бронопол, карамель, кислота лимонная моногидрат, вкусовая добавка укропная, вкусовая добавка малиновая, кислота хлороводородная, вода очищенная.

Форма выпуска:

Беллс - сироп. По 100 мл сиропа в бутылях темного стекла с навинчиваемой металлической крышкой с прокладкой с контролем первого вскрытия. По 1 бутыли вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках в картонной коробке.

Фармакологическое действие:

Бальзам Беллс - комплексный растительный препарат, действие которого обусловлено свойствами его компонентов. Оказывает бронхолитическое, муколитическое, отхаркивающее и противовоспалительное действие. Базилик священный оказывает отхаркивающее, жаропонижающее и антисептическое действие. Паслен желтоплодный оказывает противовоспалительное, отхаркивающее, жаропонижающее, противоаллергическое действие. Куркума длинная оказывает антисептическое, противовоспалительное, анальгезирующее действие. Солодка голая оказывает отхаркивающее, противовоспалительное, анальгезирующее, успокаивающее и спазмолитическое действие. Адатода васика оказывает муколитическое, отхаркивающее и спазмолитическое действие. Перец длинный оказывает антибактериальное и противоаллергическое действие. Имбирь настоящий обладает противовоспалительными и противоаллергическими свойствами. Кардамон настоящий оказывает вирусостатическое и бронхолитическое действие.

Условия хранения:

В оригинальной упаковке. Список Б.

Описание препарата «Бронхиальный бальзам» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Отзывы

Все лекарства

Бронхиальный бальзам — цены в аптеках

Похожие по действию

Терафлю бро

 
Купить

Риниколд

 
Купить

Суприма-Бронхо

 
Купить

Синупрет

 
Купить

Тонзилгон Н

 
Купить

Пульмекс бэби

 
Купить

Ангинал

 
Купить

Антигриппин

 
Купить

Антигриппин Детский

 
Купить

Бузины черной цветки

 
Купить

Колдфлю

 
Купить

Колдфлю Плюс

 
Купить

Милистан Мультисимптомный

 
Купить

Пульмекс

 
Купить

Тофф плюс

 
Купить

Трависил

 
Купить

Аспирин комплекс

 
Купить

Бронхипрет

 
Купить

Бронхипрет тп

 
Купить

Бронхомед

 
Купить