Болезни Симптомы Лекарства

Красивое тело

Грипп и простуда
Форум Газета "Ликарь для профи" Мед.учреждения Вопрос врачу Видео

Исла-Моос

Общая информация

Торговое название

Исла-Моос

О препарате:

Препарат растительного происхождения, обладающий иммуностимулирующей и противомикробной активностью. Оказывает благотворное воздействие при воспалительных процессах в дыхательных путях.

Показания и дозировка:

Препарат Исла-Моос применяется:

  • при кашле (включая кашель при бронхите), 
  • при охриплости (фарингит, ларингит), 
  • при сильной нагрузке на голосовые связки (например, у певцов, лекторов, учителей), 
  • в качестве вспомогательного средства при бронхиальной астме,
  • при возникновении сухости слизистых оболочек вследствие пребывания в недостаточно увлажненных офисных помещениях или в жилых комнатах с повышенной сухостью во время отопительного периода,
  • во время спортивных тренировок, 
  • при ограниченном носовом дыхании. 

Взрослым и детям старше 12 лет препарат Исла-Моос применяется каждый час по 1 пастилке (до 12 пастилок/сутки). Детям 4–12 лет Исла-Моос применяется каждые 2 часа по 1 пастилке (до 6 пастилок/сутки). Пастилкам необходимо давать медленно растворяться во рту.

Благодаря хорошей переносимости лекарственного препарата Исла-Моос, его можно использовать в течение продолжительного периода времени.

Также, после исчезновения проявлений заболевания, препарат Исла-Моос рекомендуется применять в течение нескольких суток для получения устойчивого терапевтического эффекта.

Если в течение пяти суток применения Исла-Моос не отмечается уменьшение симптомов болезни или если симптомы ухудшаются, возникает лихорадка, одышка, выделение кровавой или гнойной мокроты, необходимо незамедлительно обратиться к лечащему врачу.

Передозировка:

Сообщений о случаях передозировки препаратом Исла-Моос до настоящего времени не поступало.

Побочные эффекты:

В редких случаях при применении препарата Исла-Моос могут развиваться аллергические реакции.

Очень редко при применении препарата Исла-Моос отмечается слабительный эффект. Это связано с содержанием в данном средстве сорбита.

Противопоказания:

При наличии фенилкетонурии требуется учитывать, что данный препарат содержит аспартам.

Препарат Исла-Моос противопоказан при:

  • непереносимости фруктозы, 
  • детском возрасте до 4х лет,
  • гиперчувствительности к любому его компоненту.

Сообщений о развитии негативных последствий вследствие применения данного лекарственного препарата во время беременности и в период грудного вскармливания до настоящего времени не поступало. Тем не менее, специальных исследований среди указанной категории пациентов проведено не было, в связи с чем, перед использованием данного препарата необходимо оценить соотношение «риск для ребенка (плода)/польза для матери».

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

До настоящего времени возможность взаимодействия Исла-Моос с другими лекарственными средствами не установлена.

Не рекомендуется употребление алкоголя на фоне использования препарата Исла-Моос.

Состав и свойства:

Водный экстракт исландского мха.

Форма выпуска:

Пастилки, 80 мг; № 30.

Механизм действия:

Препарат Исла-Моос содержит экстракт Cetraria islandica (исландского мха) - лекарственного растения, которое оказывает благотворное воздействие при воспалительных болезнях дыхательных путей. Лечебное действие Исла-Моос при катаральных болезнях дыхательных путей в первую очередь основывается на иммуностимулирующих свойствах и противомикробной активности растительного экстракта, содержащемся в нем. Так как препарат Исла-Моос также обладает и защитными свойствами, его можно использовать в качестве профилактического средства, к примеру, при особой чувствительности дыхательных путей либо при повышенной нагрузке на них (включая занятия спортом).

Полисахариды, которые содержатся в лекарственном препарате Исла-Моос, обволакивают слизистые оболочки дыхательных путей, эффективно защищая их от различного вида раздражителей и воздействия неблагоприятных внешних факторов.

При повышенном риске развития инфекционно-воспалительных заболеваний, профилактическое использование препарата Исла-Моос, способного защищать слизистые оболочки, может способствовать снижению подверженности дыхательных путей различным инфекциям.

Условия хранения:

Хранить Исла-Моос следует при температуре не выше +25°С в сухом месте. Беречь от детей.

Растительные экстракты, которые содержаться в препарате Исла-Моос, изредка могут послужить причиной появления отклонений во вкусе или цвете данного лекарственного средства. Однако это явление не оказывает никакого воздействия на терапевтический эффект данного препарата.

Описание препарата «Исла-Моос» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Отзывы

Все лекарства

Исла-Моос — цены в аптеках

Похожие по действию

Исла-Минт

 
Купить

Пектолван® Фито

 
Купить

Цетразин

 
Купить