Болезни Симптомы Лекарства

Красивое тело

Грипп и простуда
Форум Газета "Ликарь для профи" Мед.учреждения Вопрос врачу Видео

Олфен™ трансдермальный пластырь

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Диклофенак
  • Производитель:

 

Торговое название:

Олфен

О препарате:

Олфен – препарат группы ненаркотических анальгетиков. Препарат содержит активный компонент диклофенак натрия, обладающий выраженным анальгетическим и противовоспалительным действием.

Показания и дозировка:

Олфен™ трансдермальный пластырь применяется для местного лечения воспаления сухожилья, связок, суставов и мышц травматического происхождения, например, при вывихах, ушибах. Также данное средство используется при локализованных формах ревматизма мягких тканей и суставов.

Способ применения: 

Препарат предназначен для наружного применения на неповрежденных участках кожи. Перед применением пластыря необходимо снять с него прозрачную пленку и аккуратно приклеить на поверхность кожи, слегка придавливая. Не следует допускать контакт пластыря с глазами и слизистыми оболочками. После применения пластыря следует тщательно вымыть руки. Длительность курса лечения и курсовую дозу препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента. Взрослым обычно 1 пластырь накладывают на больной участок, меняя пластырь 2 раза в сутки (утром и вечером). Максимальная длительность курса лечения составляет 2 недели.

Передозировка:

На данный момент сообщений о передозировке препарата в форме геля или трансдермального пластыря не поступало. В случае развития нежелательных эффектов при применении высоких доз препарата показано проведение симптоматической терапии. Форсированный диурез, гемодиализ и перитонеальный диализ в незначительной степени снижают плазменные концентрации диклофенака.

Побочные эффекты:

Препарат обычно хорошо переносится пациентами, однако в единичных случаях возможно развитие местных побочных эффектов, в том числе кожная сыпь, зуд или шелушение кожи аллергической этиологии. Активные компоненты препарата при наружном применении практически не проникают в системный кровоток. При длительном применении препарата возможно развитие системных побочных эффектов, в том числе кожная сыпь, светочувствительность, ангионевротический отек, бронхоспазм.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, а также другим лекарственным средствам группы нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе аспириновая триада в анамнезе. Препарат не применяют на участках с поврежденным кожным покровом, в том числе препарат не наносят на раневую поверхность, очаги экземы. Препарат не применяют для терапии женщин в третьем триместре беременности и в период грудного вскармливания, а также для лечения детей в возрасте младше 12 лет в связи с отсутствием данных о безопасности и эффективности применения препарата у пациентов данных категорий. Препарат следует с осторожностью назначать женщинам в первом и втором триместре беременности, а также пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Без особенностей.

Состав и свойства:

1 пластырь трансдермальный Олфен содержит: Диклофенака натрия – 140мг; Вспомогательные вещества, в том числе ментол.

Форма выпуска:

  • Пластырь трансдермальный по 2 штуки в бумажно-алюминиево-полиэтиленовом пакете, по 1 пакету в картонной упаковке.
  • Пластырь трансдермальный по 5 штук в бумажно-алюминиево-полиэтиленовом пакете, по 1 или 2 пакета в картонной упаковке.

Фармакологическое действие:

Олфен™ трансдермальный пластырь является нестероидным противовоспалительным средством (НПВС), предназначенным для местного применения.

Данное средство обладает болеутоляющим эффектом. Терапевтическое действие препарата Олфен™ трансдермальный пластырь обусловлено ингибирующим воздействием диклофенака натрия на синтез простагландинов.

Условия хранения:

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия. Срок годности препарата не зависимо от формы выпуска – 3 года. Пластырь трансдермальный после первого вскрытия упаковки допускается хранить в течение 4 месяцев при комнатной температуре (от 15 до 25 градусов Цельсия) или 6 месяцев в холодильнике (от 2 до 8 градусов Цельсия).

Описание препарата «Олфен™ трансдермальный пластырь» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Отзывы

Все лекарства

Олфен™ трансдермальный пластырь — цены в аптеках

Похожие по действию

Наклоф

 
Купить

Вольтарен

 
Купить

Дикло-ф

 
Купить

Дикловит

 
Купить

Вольтарен акти

 
Купить

Диклоран

 
Купить

Вольтарен рапид

 
Купить

Диклофенак

 
Купить

Алмирал

 
Купить

Диклоберл

 
Купить

Диклофенак натрия

 
Купить

Доларен Гель

 
Купить

Ортофен

 
Купить

Вольтарен эмульгель

 
Купить

Диклак

 
Купить

Диклак id

 
Купить

Диклак гель

 
Купить

Диклак липогель

 
Купить

Диклобене

 
Купить

Диклобрю

 
Купить