Болезни Симптомы Лекарства

Красивое тело

Грипп и простуда
Форум Газета "Ликарь для профи" Мед.учреждения Вопрос врачу Видео

Папалор

Общая информация

  • Действующее в-о:
    Прочие комбинированные препараты при кашле и простудных заболеваниях
  • Фарм. группа:
    Лекарственные средства различных фармакологических групп

Фармакологическое действие: 

Папалор – препарат, который содержит активный компонент растительного происхождения – экстракт пеларгонии очитковой. Папалор оказывает выраженное антибактериальное, цитопротекторное, муколитическое, противовирусное и иммуномодулирующее действие.Препарат эффективен на различных стадиях острых вирусных респираторных инфекций, способствует улучшению клинического состояния, а также предупреждает развитие осложнений.Экстракт пеларгонии очитковой содержит кумарины, флавоноиды и фенолокислоты.Папалор активен в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, включая Staphylococcus aureus, beta-hemolytic Streptococcus, Streptococcus pneumoniae, Proteus mirabilis, Haemophilus influenzae, Pseudomonas aeruginosa и Klebsiella pneumoniae.Препарат потенцирует фагоцитарную функцию макрофагов, увеличивает на поверхности нейтрофилов экспрессию адгезии молекул и ингибирует лейкоцитарный хемотаксис.Муколитический эффект препарата Папалор реализуется за счет активации механизмов естественного очищения дыхательных путей, разжижения слизи и её выведения.Фенолокислоты, входящие в состав экстракта пеларгонии очитковой стимулируют систему эндогенной противовирусной защиты, предупреждают проникновение вирусов в клетки, повышают синтез интерлейкинов и продукцию интерферона.Данные о фармакокинетическом профиле не представлены.

Показания к применению: 

Папалор рекомендуют при острых и хронических типах воспалительных заболеваний респираторной системы инфекционной этиологии, в том числе при синусите, бронхите, ринофарингите и катаральной ангине.

Способ применения: 

Папалор принимают перорально. Оптимальное время для приема препарата – за 30 минут до основного приема пищи. Назначенное количество капель перед приемом следует развести в 10-15 мл чистой охлажденной воды.Дозирование препарата назначает лечащий врач.Обычно детям 1-5 лет назначают прием Папалор трижды в сутки по 10 капель.Детям 6-12 лет обычно рекомендуют прием Папалор трижды в сутки по 20 капель.Взрослым обычно назначают прием Папалор трижды в сутки по 30 капель.Курс лечения устанавливается в зависимости от эффективности препарата, клинической картины и динамики заболевания.После снижения выраженности симптомов заболевания прием капель Папалор рекомендуется продолжать в течение нескольких дней. Такая схема приема дает возможность снизить риск рецидива заболевания.Если спустя 7 дней от начала лечения не отмечается улучшения клинического состояния пациента, необходимо обратиться к специалисту.

Побочные действия: 

На фоне приема препарата Папалор у пациентов возможно появление диареи, тошноты, изжоги, а также боли в эпигастральной области.В редких случаях у пациентов с непереносимостью препарата возможно появление реакций аллергического типа, включая зуд, сыпь и крапивницу.

Противопоказания: 

Папалор не используют при гиперчувствительности к компонентам препарата.Папалор не рекомендуется назначать пациентам, у которых отмечается склонность к кровотечениям.Пациентам с патологиями печени и почек Папалор не назначают.В педиатрии Папалор не рекомендуют детям до 1 года.

Беременность: 

Папалор не рекомендован при беременности в связи с отсутствием достаточного клинического опыта использования капель у данной группы пациентов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: 

Папалор может потенцировать эффекты антикоагулянтов, являющихся антагонистами витамина К.

Передозировка: 

Сообщений о передозировке не поступало.

Форма выпуска: 

Оральные капли Папалор по 20 мл в темных флаконах с полимерной капельницей и колпачком, в картонной пачке 1 флакон.

Условия хранения: 

Папалор годен 2 года после выпуска. Хранить капли следует при комнатной температуре.После вскрытия упаковки капли Папалор годны в течение 3 месяцев.

Состав: 

Раствор Папалор содержит:Экстракт пеларгонии очитковой (корней) – 1:10.Этиловый спирт 15%.Глицерин.

Нозологическая классификация (МКБ-10): 

Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей (J00-J06) Острый бронхит (J20) Бронхит, не уточненный как острый или хронический (J40)

Описание препарата «Папалор» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Отзывы

Все лекарства

Папалор — цены в аптеках

Похожие по действию

Терафлю бро

 
Купить

Риниколд

 
Купить

Суприма-Бронхо

 
Купить

Синупрет

 
Купить

Тонзилгон Н

 
Купить

Пульмекс бэби

 
Купить

Ангинал

 
Купить

Антигриппин

 
Купить

Антигриппин Детский

 
Купить

Бузины черной цветки

 
Купить

Колдфлю

 
Купить

Колдфлю Плюс

 
Купить

Милистан Мультисимптомный

 
Купить

Пульмекс

 
Купить

Тофф плюс

 
Купить

Трависил

 
Купить

Аспирин комплекс

 
Купить

Бронхипрет

 
Купить

Бронхипрет тп

 
Купить

Бронхомед

 
Купить