Болезни Симптомы Лекарства

Красивое тело

Грипп и простуда
Форум Газета "Ликарь для профи" Мед.учреждения Вопрос врачу Видео

Спазго

Общая информация

О препарате:

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.

Показания и дозировка:

Суставной синдром, боль в позвоночнике, травмы мягких тканей, зубная боль при воспалении и после стоматологических операций, люмбаго, ишиалгия, дисменорея, аднексит, проктит

Назначают индивидуально, в зависимости от состояния и реакции больного: обычно взрослым применяют по 1 таблетке трижды на день после еды.

Передозировка:

При значительном передозировании могут возникнуть серьезные поражения печени, геморагии, тромбоцитопения (парацетамол). Если с момента применения препарата не прошло часа, то можно вызвать рвоту, промыть желудок, снизить всасывание, приняв активированный уголь. Антидот - ацетилцистеин.

Побочные эффекты:

Побочные реакции, связанные с наличием парацетамола: при долговременном применении, особенно в больших дозах парацетамол может оказывать гепатотоксическое воздействие и влиять на кроветворение, потому во время лечения препаратом Спазго необходимо следить за функцией печени (иногда возможно повышения активности аминотрансфераз сыворотки крови, гепатит) и кроветворной системой; возможны нарушения со стороны почек (отеки, в отдельных случаях - острая почечная недостаточность, гематурия, протеинурия), аллергические реакции на компоненты препарата.

Противопоказания:

Противопоказан пациентам, которые употребляют хлорамфеникол. Противопоказанный детям, матерям-кормилицам и беременным. Не назначать больным с обструктивной уропатией, обструктивными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, паралитической непроходимостью кишечника и кишечной атонией, тяжелым язвенным колитом, миастенией гравис, рефлюкс-эзофагитом, глаукомой, нестабильным сердечно-сосудистым статусом, при острой геморагии, при выраженных нарушениях функции печени и/или почек.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Не назначать одновременно с препаратами, которые потенциально нефро-гепатотоксичны. При одновременном назначении Спазго с барбитуратами и употреблении алкоголя потенцируется гепатотоксичность

Состав и свойства:

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг и дицикломина гидрохлорида 20 мг;

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, желатин, магния стеарат, натрия метилпарабен, натрия пропилпарабен, тальк, поливинилпирролидон (К-30), натрия крахмал гликолят.

Форма выпуска:

Таблетки.

Фармакологическое действие:

Парацетамол оказывает ингибирующее действие на фермент ЦОГ, который катализирует превращение арахидоновой кислоты до простагландина PGG2 . Этот простагландин имеет сродство с болевыми рецепторами в гипоталамусе и, как следствие, приводит к повышению температуры тела. Парацетамол может блокировать фермент только в среде с низким содержанием пероксида, которой является гипоталамус, поэтому следствием блокировки является антипиретическое действие. Парацетамол также ингибирует биосинтез простагландинов и уменьшает их содержание в синовиальной жидкости воспаленных суставов.

Дицикломин подавляет синапсы на ведущих полисинаптических путях спинного мозга, уменьшая мышечную спастичность.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°С, в сухом, защищенном отсвета месте.

Описание препарата «Спазго» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Отзывы

Все лекарства

Спазго — цены в аптеках

Похожие по действию

Кофан инстант

 
Купить

Антифлу

 
Купить

Перфалган

 
Купить

Ринзасип

 
Купить

Калпол

 
Купить

Грипекс

 
Купить

Доларен Таблетки

 
Купить

Каффетин

 
Купить

Новалгин

 
Купить

Панадол

 
Купить

Панадол Экстра

 
Купить

Парацетамол

 
Купить

Тилда

 
Купить

Фервекс

 
Купить

Флюколд

 
Купить

Цефекон Д

 
Купить

Эффералган

 
Купить

Антикатарал

 
Купить

Гликодин

 
Купить

Гриппоцитрон

 
Купить