Болезни Симптомы Лекарства

Красивое тело

Грипп и простуда
Форум Газета "Ликарь для профи" Мед.учреждения Вопрос врачу Видео

Цетиризин-астрафарм

Общая информация

  • Действующее в-о:
    Цетиризин
Показания к применению
Цетиризин-Астрафарм применяют при лечении постоянного и сезонного аллергического ринита (таких симптомов как зуд в носу, чихание, ринорея), а также связанных с конъюнктивитом неназальные симптомы. Применяют при хронической идиопатической крапивнице, экземе, ангионевротическом отеке, кожном зуде.
Дозировка
Применяют внутрь. Детям старше 6 лет и взрослым 1 раз в сутки, желательно на ночь, 10 мг (1 таблетка). Суточную дозу 10 мг при необходимости можно разделить на две отдельные дозы: 5 мг утром и 5 мг вечером. При необходимости приема препарата в дозе 5 мг применяются другие лекарственные формы цетиризина с возможностью соответствующего дозирования. Таблетки проглатывают, запивают 1 стаканом жидкости. Врачом, индивидуально для каждого больного, определяется продолжительность лечения, которая зависит от течения и продолжительности заболевания. Пациентам в пожилом возрасте корректировать дозу не нужно (при условии нормального функционирования почек). При нарушении функции почек ( тяжелая и умеренная степень): дозировка зависит от состояния функции почек и должна быть индивидуальной. В зависимости от значения клиренса креатинина пациента и массы тела, детям с нарушением функции почек дозы корректируют индивидуально. В коррекции дозы нет необходимости при нарушении только функции печени.
Противопоказания
Цетиризин-Астрафарм противопоказан при повышенной чувствительности к цетиризину или другим составляющим препарата. При тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина <10 мл / мин); при наследственных формах непереносимости галактозы, дефиците лактазы Лаппа или нарушении мальабсорбции глюкозы-галактозы, в период беременности и кормления грудью, в возрасте до 2 лет. Более подробно читайте в официальной инструкции препарата.
Форма выпуска
Таблетки покрытые оболочкой белого цвета, с двояковыпуклой поверхностью, круглой формы. На разломе видны два слоя. В коробке 1 или 2 блистера. В блистере 10 таблеток.
Производитель
Украина, Киевская обл., г. Вишневое. ООО «АСТРАФАРМ».
Описание препарата «Цетиризин-астрафарм» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Отзывы

Все лекарства

Цетиризин-астрафарм — цены в аптеках

Похожие по действию

Парлазин

 
Купить

Цетиризин ГЕКСАЛ

 
Купить

Зодак

 
Купить

Цетиринакс

 
Купить

Цетрин

 
Купить

Зиртек

 
Купить

Цетиризин

 
Купить

Аллертек

 
Купить

Цетиризин сандоз

 
Купить

Летизен

 
Купить

Зинцет

 
Купить

Цетиризин тева

 
Купить

Цетиризин-obl

 
Купить

Амертил

 
Купить

Аналергин

 
Купить

Зиртек (таблетки)

 
Купить

Ролиноз капли

 
Купить

Ролиноз таблетки

 
Купить