Болезни Симптомы Лекарства

Красивое тело

Грипп и простуда
Форум Газета "Ликарь для профи" Мед.учреждения Вопрос врачу Видео

Витаон

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Фарм. группа:
    Антисептические лекарственные средства других групп

Регенерирующее (восстанавливающее ткани), ранозаживляющее, анальгезирующее (обезболивающее), противовоспалительное, противомикробное средство, содержащее растительные экстракты и камфору. Повышает устойчивость организма к неблагоприятным факторам внешней среды (излучение, тепловое, химическое воздействие и т. д.). Способствует ровному загару без ожогов, смягчает, тонизирует, предохраняет от увядания и омолаживает кожу. Обладает антиэкссудативными свойствами (действием, направленным на предотвращение выделения из мелких сосудов ткани /например, кожи/ богатой белком жидкости).

Показания к применению:

Повреждения и поражения кожи и слизистых; ожоги (термические /вызванные высококотсмпсратурным воздействием/, химические, солнечные) I-II1 степени, респираторные (дыхательной системы) инфекции.

Способ применения:

Применяют наружно. Марлевую повязку пропитывают маслом и накладывают на рану, меняя по мере промокания через 2-3 дня. При открытом способе лечения масло наносят на раневую поверхность тонким слоем (0,1 -0,5 мл на 100 см кв. площади поражения), повторяя процедуру 2 раза в день.

Побочные действия:

Не выявлено.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату.

Форма выпуска:

Во флаконах по 15, 25, 30, 50 и 500 мл.

Условия хранения:

В прохладном месте.

Состав:

Состав препарата: масляный экстракт листа мяты перечной, почек сосны, плодов шиповника, травы полыни горькой, травы тысячелистника, травы зверобоя, травы чистотела, цветков ноготков, цветков ромашки, плодов фенхеля, плодов тмина, травы чабреца; камфора, масло мяты перечной и фенхеля.Внимание!Перед применением препарата Витаон вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Описание препарата «Витаон» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.

Отзывы

Все лекарства

Витаон — цены в аптеках

Похожие по действию

Бетадин (раствор для м/п)

 
Купить

Оспен 750

 
Купить

Фармацитрон

 
Купить

Амидопирин

 
Купить

Армин

 
Купить

Барбитал

 
Купить

Бемитил

 
Купить

Валокордин

 
Купить

Дилкоран 80

 
Купить

Зальцитабин

 
Купить

Леворин

 
Купить

Лимонтар

 
Купить

Метаквалон

 
Купить

Норсульфазол

 
Купить

Партусистен

 
Купить

Псорален

 
Купить

Резорцин

 
Купить

Сорбит

 
Купить

Стрептоцид растворимый

 
Купить

Стресс формула 600

 
Купить