Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько критично НЕ пить кофе при приеме антибиотиков

Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько критично НЕ пить кофе при приеме антибиотиков? Мне прописали лечебный курс: доксибене, трикасайд, флуконазол, свечи полиоксидоний, спринцевание раствором ротокана, свечи гексикон и витамины группы В. Потом курс продолжится другими препаратами, а сейчас я ощущаю очень сильный горький вкус во рту. Сегодня кофе не пила, но горечь не исчезла. Зато весь день слпю на работе и очень вялая. Подскажите, может, кофе все-таки пить можно?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Горечь во рту - это побочный эффект приема препаратов.
Т.е. так реагирует Ваша печень. Обратитесь к доктору, который назначил Вам курс препаратов.