скажіть у нас нічні здригання, виявили аскариди, глисти можуть давати таку реакцію? Дякую

Ответы врачей 6

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Целиакия – непереносимость белка злаковых культур глиадина. Распространенность целиакии в общей популяции около 1 %.

Диагностируется анализом на антитела к тканевой трансглютаминазе класса А и/или антитела к эндомизию тоже класса А. Более точным, но гораздо менее доступным методом диагностики является биопсия тонкой кишки.

Синдромы мальабсорбции – это синдромы нарушенного всасывания питательных веществ, например непереносимость лактозы, непереносимость белка коровьего молока.

При атопическом дерматите и нарушении работы кишечника могут быть эффективны пробиотики независимо о природы проблем с кишечником.

Проблемы с кишечником лучше обсудить с очным грамотным гастроэнтерологом. Желательно найти врача не оперирующего понятием дисбактериоз.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Надо сделать анализ кала на яйца глистов 3 раза при отрицательном результате, тогда будет речь об эффективности вормила. Связь подергиваний с глистами представляется сомнительной.

"при здачі аналізу на дизбактеріоз завжди виявлений ентеробатер і багато кишкової палички ( до 90 %)."

Находки выявленные в анализе нам дисбак лишены значения. Кишечная палочка называется так, потому что кишечник её дом родной. Прежде всего, исключить целиакию и другие синдромы мальабсорбции.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Видеозапись залейте на любой файлообменник и дайте мне в личку ссылку.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Какие глисты были обнаружены второй раз? Аскариды и что? Обнаружены яйца глистов в анализе кала?
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Уважаемая Оксана!

Аскаридоз у ребенка до 2 лет лечится одной дозой альбендазола (он же вормил) – 200 мг. Через 2 недели делается контроль – анализ кала 3-х кратно при отрицательном результате. Если результат положительный рекомендуется повторенный прием албендазола, с последующим контролем излечения. Если излечение не наступило, обсуждаются альтернативные препараты.

В представленной информации нет зацепки, позволяющей увязать вздрагивания и глистную инвазию. Когда впервые был выявлен аскаридоз, вздрагиваний не было, потом после излечения он появились. Повторяю, все живые люди во сне вздрагивают, особенно часто люди вздрагивают при засыпании. Это вздрагивание является миоклонусом – нормальным физиологически миоклонусом. Отличить нормальный миоклонус здорового ребенка от миоклонической эпилепсии может невролог. В этом может помочь ЭЭГ, видеозапись вздрагиваний, ЭЭГ-видео-мониторинг.

Диагноз дисбактериоз в природе не существует. Бесконечная сдача кала на дисбактериоз лишена всякого смысла. Необходимо разобраться в причине расстройства здоровья скрытого за понятием дисбактериоз.

У меня к Вам много вопросов:

1. Рост, вес, развитие ребенка?
2. Каковы симптомы дисбактериоза?
3. В каком режиме Вы давали Альбендазол в течение недели? Доза? Кратность?
4. Что значит, нет эффекта после недели лечения альбендазолом? Кал сдали? Там яйца глистов?
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Мы живые люди все ночью вздрагиваем.

Чем подтвержден аскаридоз?