Здравствуйте! Я нуждаюсь в отопластике

Здравствуйте! Я нуждаюсь в отопластике! Подскажите пожалуйста сколько уйдет дней на реабилитацию? Сколько будет стоить операция? Спасибо!!!

Ответы врачей 2

Донец Евгений Георгиевич
хирург пластический
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Баггоутовская 14, Клиника MedicalClub
Телефон: 8 (093) 4144417
Всегда рад помочь!
С уважением Евгений Донец.
Донец Евгений Георгиевич
хирург пластический
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Баггоутовская 14, Клиника MedicalClub
Телефон: 8 (093) 4144417
Добрый день Оксана! Стоимость и сроки реабилитации будут зависеть от степени выраженности лопоухости и исходя из этого применяемой методики отопластики, но об этом возможно говорить только после консультации.
Ниже приведена общая информация относительно отопластики.
•В клинике пластика ушных раковин, выполняется под общей анестезией – наркозом.
•Продолжительность операции будет зависеть от объема операции и может длиться от 40 мин. до 2 часов.
•Пребывание в клинике в среднем составляет 1 сутки.
•Сразу после операции на область ушных раковин накладывают эластическую компрессионную повязку, которая сохраняется в течение 2 суток.
•В течение последующих 3–4 недель мы рекомендуем Вам носить специальный компрессионный бандаж для защиты ушных раковин.
•Примерно через 4- 5 дней Вы сможете вернуться к обычной жизни.
•Швы удаляются на 10-12 послеоперационные сутки.
•В течение 1 месяца мы не рекомендуем Вам посещать сауну, солярий и заниматься активными видами спорта.
•Окончательный результат операции можно будет оценивать через 3-4 месяца.
С уважением хирург клиники «MedicalClub» Евгений Донец.