Здравствуйте. Мне 24 года

Здравствуйте. Мне 24 года.2 верхних передних зуба отреставрированы 3 года назад.Я хотела бы поставить виниры на них,а остальные отбелить лазером. Насколько вредно отбеливание и какая есть альтернатива? И еще сколько по времени займет поставить виниры~я уезжаю через 2 недели заграницу,успею ли? Спасибо

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
Отбеливание не влияет структурно на эмаль.
Хотя иногда (даже после правильно проведенного отбеливания) отмечается чувствительность зубов на температурные раздражители и возникает необходимость в аппликациях десенсибилизирующих (снижающих чувствительность) паст.
Логично проводить сначала отбеливание, а только потом - изготовление виниров.
Дело в том, что окончательную оценку цвета и выбор оттенка виниров в некоторых случаях реально провести только через 5-14 дней после отбеливания.
Посему рекомендую проводить эстетически знАчимые процедуры не в спешке ;)