Здравствуйте. Мой муж не пяница, выпивает только по праздникам в небольших количествах (200 -300 г...

Здравствуйте. Мой муж не пяница, выпивает только по праздникам в небольших количествах (200 -300 г вина, например). Но были случаи (после принятия безмерного количества водки) безпамятства. На утро он не помнил конец вчерашнего вечера. Потеря памяти после приема алкоголя - насколько это серйозно и чем это может грозить. Очень переживаю. Спасибо.

Ответы врачей 2

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Ответ очевиден - не стоит выпивать в безмерных количествах, даже изредка! Алкогольная амнезия симптом серьёзный, может свидетельствовать об органической патологии головного мозга. На всякий случай сделайте МРТ головного мозга.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я думаю, что єто может грозить дальнейшей алкоголизацией со всеми вітекающими последствиями, уважаемій Денис. Лучше остановиться пока есть такая возможность.