Добрый день! Подскажите пожалуйста

Добрый день! Подскажите пожалуйста...У меня в поясничном-крестцовом отделе позвоночника в следствии снимка МРТ обнаружили грыжу. Задняя центрально-правосторонняя грыжа диска L5-S1 11 мм (вертикальный размер) х 13 мм (передне-задний размер), с сужением корешковых отверстий больше справа, с деформацией дурального мешка. Поставили диагноз Дискоз в сегменте L5-S1. Грыжа диска L5-S1.Мне 22 года. Снимок делал примерно 3 месяца назад, на протяжении двух недель была ноющие боль в правой стороне ягодицы и далее боль шла по всей ноге. Сложно было ходить. Боль в виде приступов, покалывании. Потом все прошло, а вчера боль пришла опять. Если раньше боль была умеренной, то сейчас вообще не могу ходить, острое покалывание и постоянная ноющая боль в пояснице и в ноге. Подскажите пожалуйста, можно ли принять какое либо обезболивающее и если да, то какое. Т.к. пока к врачу не могу обратится, смогу через 2-3 дня.И не могли бы вы посоветовать, к какому врачу следовало бы обратится (к хирургу, неврологу)Можно ли излечить грыжу размером 11 х 13 мм без оперирования?Спасибо большое заранее!

Ответы врачей 3

Специалист
такая грыжа 100% повод для оперативного лечения, можно вас конечно лечить консервативно, но это трата времени и денег для вас. в случае оперативного лечения в течении суток вы будете абсолютно здоровы.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Консервативное лечение, скорее всего, будет неэффективным. Лучше выполнить операцию!
Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Роман!
скорее всего ваш случай требует хирургического лечения