Здравствуйте! Моей дочке 5 мес

Здравствуйте! Моей дочке 5 мес., родовая спинальная травма, судорожный синдром в анамнезе. Был отек ствола гол. мозга, мелкие кисты в сосудистых сплетениях.Получала противосудорожное лечение (финлепсин, бензобитал) 2,5 месяца. После этого энцефалограмма судорог не показала, прошли курс массажа в октябре - 10 сеансов. Сейчас врач-невролог настаивает на повторении массажа уже у её знакомого массажиста (вроде как специализирующегося на детях с неврологическими заболеваниями). Имеет ли смысл так часто делать массаж (прошло меньше месяца) и не принесет ли это вред? Спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Курсы массажа можно проводить с периодичностью в 20-30 дней.