Здравствуйте! Моей дочери 8 лет

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. На ножках остались рубцы в виде пигментированных пятен после аллергических высыпаний, с которыми мы долго не могли справиться. Есть ли какие-то методы устранения этих рубцов? С уважением.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Елена.
Если речь идёт о рубцовой деформации кожи то рекомендую не торопиться с хирургической коррекцией, так как кожа в таком возрасте чрезвычайно пластична и со времением будет улучшаться. Можно использовать консервативные способы лечения. Когда ребёнок станет старше можно корректировать лазерными методиками. Поствоспалительная гиперпигментация так же со временем может самостоятельно исчезнуть.