Добрый день!Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу

Добрый день!Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу. У меня никогда не было проблем со стулом. Но около 2 мес. назад после запора (сильно тужилась), у меня появилась трещинка. Каждый поход в туалет сопровождался режущими болями. Кровотечений вообще не было. Потом я решила воспользоваться мазью "ультрапрокт" и около месяца проблем не было. Боли не было. Стул был нормальный. Но очевидно трещинка не прошла. Вчера запора не было, но я резко натужилась и увидела, что эта трещинка кровоточит, причем не чуть-чуть пару капель..а идет кровь если тужиться. Что это может быть? Как рещить вопрос? Кстати, когда ситуация началась то в районе промежутка между половым органом и анальным отверстием появился как бугорочек. Потом он проходит. И в моменты запоров может опять появляться.Помогите советом. Заранее спасибо.

Ответы врачей 4

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здраствуйте Яна. Хотел бы сказать, Я считаю несовсем корректным называть своих коллег "голодными хирургами" да и не приветствую другие выпады в адрес другого врача. Каждый дипломированый специалист имеет право на свое мнение. В этой связи Я несогласен с предыдущим консультантом в том, что может речь идти об острой анальной трещине при анамнезе заболевания больше 2 месяцев, а это совершенно ясно из Вашего письма. Повторюсь - необходима консультация квалифицированого проктолога, лучше в специализированом проктологическом центре. В отношении выбора консультанта, то Вамостаточно "кликнуть" на фотографию специалиста и Вы получите необходимую информацию о консультанте, в том числе и контактный телефон. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Пироговский Владимир Юрьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, ул. Баггоутовская 1, Отделение проктологии КОКБ, Зав. отделением проктологии Киевской областной больницы
Телефон: (044)483-18-24
Добрый вечер, Яна. Вышеописанные Вами симптомы характерны для острой анальной трещины. Рекомендую Вам осмотр специалиста с назначением адекватного курса консервативной терапии. В 70% случаев острая анальная трещина ликвидируется после курса консервативной терапии. Есть масса "голодных" хирургов, готовых оперировать что-угодно в анальном канале, не поддавайтесь на их рекомендации.
С уважением,
Владимир Пироговский.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Яна. Не мог своевременно ответить на Вавопрос из-за суточного дежурства. Те симптомы которые Вы описываете с наибольшей степенью вероятности указывают на наличие у Вас хронической анальной трещины в комбинации с хроническим геморроем. В течении достаточно длительного времени Вы использовали неплохие медикаментозные препараты ( "УЛЬТРАПРОКТ"), но эффект от их использования не привел к стойкому результату - трещина не зажила, на что указывает повторно возникшее кровотечение из анального канала, хотя нельзя исключить, что это кровотечение обусловлено хронически геморроем. В этой связи разрешите порекомендовать Вам обратится на консультацию к квалифицированому проктологу, установить правильный диагноз и определиться с возможными путями решения Вашей проблемы. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Яна. У Вас хроническая анальная трещина. Возможно в сочетании с хроническим геморроем 2-3 ст. Консервативная терапия в Вашем случае будет носить только кратковременный эффект, так как не устраняет саму причину, а направлена только на нивелирование симптомов болезни. Советую обратиться на прием к проктологу для решения вопроса об удалении трещины и геморроя, а также выработки рекомендаций по нормализации стула в последующем. Вы можете записаться на консультацию по телефону, который есть на сайте. Буду рад Вам помочь. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.