здравствуйте.я в отчаянии,помогите

здравствуйте.я в отчаянии,помогите!вчера была ссора с молодым человеком,я ему сказала, что это конец, что мы расстаёмся. я пришла домой, а он мне написал сообщение :"вот я и дошел до моста.плохого ты обо мне теперь точно не услышишь!прощай...."звоню ему,телефон выключил.я в шоке вызвала такси и приехала к мосту,в слезах обходила всё.темно..ночь..страшно...жутко...его нигде нет.звонки его маме ничего хорошего не сулили, его не было дома и мама тоже переживала безумно,выглядывала его в окно.в итоге ближе к утру мама позвонила его и сказала,что он домой пришёл.я уснула.скажите,что мне делать сейчас?я такое пережила этой ночью, даже врагу не пожелаю.это был кошмар..я его очень люблю и мы бы не расстались.я просто хотела в этот раз его проучить.а он выкинул такое.но для меня самое главное,что он жив.что с ним всё в порядке.но что дальше?я не знаю...помогите..

Ответы врачей 3

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте, Ирина! Суицид - это тоже манипуляция. Как мужчине так и женщине лучше не использовать подобный шантаж в отношениях.
По поводу того, что женщинам простительно - женщины больше эмоциональны. Хорошая женская отмазка, чтобы не брать ответственности за содеянное можно классно отмазатья: "женщины более эмоциональны" , "у меня пмс", "в стране кризис", "экономика в провале".....
Чтобы вас "попустило эмоционально" - еще необходимо время. Подумайте, как в этот период вы можете позаботится о себе.
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Виктория, я согласна с коллегой, что прежде всего Вам с молодым человеком важно научиться говорить друг с другом, слышать и слушать. Это, так сказать, для будущего без стресса. Отношения безоблачными не бывают и при любой ссоре Вы будете переживать подобный шок? Если хотите честные, доверительные, равные партнерские отношения исключите из "рациона" проучение и манипуляции по отношению друг к другу.
А сейчас Вам не обойтись без проживания всех чувств, которые Вы пережили накануне. Такая психотравма оставляет след надолго и, возможно, если будет трудно, обращайтесь за очной психологической помощью.
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Сочувствую. Такую ночь пережить даже врагу не пожелаешь.
Постарайтесь как-то позаботиться о себе сейчас.
А что хотите делать? Поговорите со своим парнем о случившемся. В отношениях лучше всего научиться друг с дугом разговаривать и проговаривать все, обиды. Это более экологичней, чем наказывать друг - друга или проучивать. Вы чуть не заплатили слишком большую цену.