Здравствуйте! Мне 26 лет, независима, работаю, больших проблем не испытываю, эживу как говорится сбалансированно

Здравствуйте! Мне 26 лет, независима, работаю, больших проблем не испытываю, эживу как говорится сбалансированно. Меня довольно трудно сбить с толку и я очень мирный человек, всегда стараюсь любой вопрос решить спокойно, и до некоторого времени я и эмоционально, и психологически была довольно устойчивой. В моей жизни появился человек, он женат, имеет двоих деток, изменяя всем своим моральным принцыпам я влюбилась, и с головой бросилась в эти отношения. Но в жизни моего любимого не так все гладко. Проблема банальна - хочет развод и не хочет терять детей. Доходит до абсурда, то он строит ненормальные планы каким образом отобрать у жены детей, то смиряется с тем, что не сможет выгнать жену с детьми на улицу (им некуда идти, у жены своего жилья нет). Вообщем вся его истерия стала постепенно передаватся мне. Мне развод его не нужен, отбирать его у детей я не хочу, я согласна быть на втором плане, просто быть с ним рядом. Но ему этого мало, он хочет жить со мной, говорит, что любит, не хочет терять меня и т.д....Вся эта ситуация настолько затянулась, что я стала замечать, что начинаю быстро выходить из себя, срыватся, скандалить! (я повторюсь, что я очень мирный человек), скажи мне какое слово - начинают слезится глаза, ловлю себя на мысли, что заплачу, причем без причины. Назначали успокоительные, но они не особо помогли. Но чуствую, как вместе с ним начинаю постепенно "сходить с ума"....Он в последнее время настолько на взводе, что это стало отражатся даже на сексуальной жизни. Чего он хочет на самом деле - он не знает сам, но признается, что не хочет терять ни меня, ни детей. Вообщем, решая его проблему, я становлюсь истеричкой, это говорят мои близкие, они не узнают меня. Столько злости, раздражительности и агрессии я испытывала ни разу в жизни. Помогите разобратся! Может мне неоходима очная консультация психолога? Спасибо!

Ответы врачей 3

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Похоже, Ваш мужчина при принятии решений склонен опираться больше на эмоции, чем на разум. И опасность здесь в том, что нет никакой гарантии, выдержат ли эти решения проверку временем. К тому же, есть основания предполагать, что желание перемен в своей жизни у него может быть связано с возрастным кризисом - в чем не мешало бы разобраться. Так что, на самом деле, оснований для работы со специалистом более чем достаточно.
Трушик Оксана Владимировна
Психолог
Адрес: г. Харьков, Украина, Директор в Специализированном центре Ладо для детей с нарушениями развития и неврологическими проблемами
Телефон: Тел. 0999688104
Лучше все-таки пройдите несколько консультаций очно, поскольку Вам следует четко понимать, что же хотите именно Вы (если это понимать, никакие истерики окружающих, даже очень близких людей, не могут Вас вывести из равновесия), а также разработать с психологом стратегию взаимодействия с любимым - как с ним поговорить, как расставить все точки над и.
Удачи Вам и терпения!
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Марина!

Очная консультация всегда лучше заочной переписки, так что если есть такая возможность, то не откладывайте.

Если не трудно, ответьте на несколько вопросов:
- сколько лет Вашему любимому и как долго он в браке?
- сколько времени длятся Ваши отношения?
- знает ли о Вашем существовании его жена?