добрый день. моему сыну на 3-й неделе жизнм поставили диагнов врожденный гипотиреоз

добрый день. моему сыну на 3-й неделе жизнм поставили диагнов врожденный гипотиреоз. сейчас ему 2 года, и он не говорит. животных копирует только звуками, не слогами, знает буквы \\\"а\\\", \\\"о\\\", \\\"м\\\", \\\"в\\\" и \\\"к\\\" и все... но меня больше всео пугает его не совсем нормальное поведение: когда что-то делается не так, как он того хотел, бъется головой об пол, очень плохо спит и днем и ночью, засыпает только тогда, когда уже нет сил плакать, ночью резко просыпается с криком, такое ощущение, что он не проснулся и не понимает, что творит, может кусаться, дергать за волосы.... на чужих людей плохо реагирует, когда к нему обращаются, отврачивается, падает на землю. что с ним происходит? с чем это связано? собирались через месяц в сад, а теперь очень боюсь

Ответы врачей 1

Трушик Оксана Владимировна
Психолог
Адрес: г. Харьков, Украина, Директор в Специализированном центре Ладо для детей с нарушениями развития и неврологическими проблемами
Телефон: Тел. 0999688104
То, что происходит с ребенком, Вы и так описали. Связано, скорее всего, с Вашим первичным диагнозом. Вам требуется консультация детского психолога, грамотное выстраивание занятий с ребенком и развитие коммуникационных навыков (умение общаться)Также проконсультируйтесь с невропатологом по поводу ночных просыпаний.