Здраствуйте, кроме отсуствие месячных с телом все в порядке, рост-1.61, вес-50кг, год как ем овощи,...

Здраствуйте, кроме отсуствие месячных с телом все в порядке, рост-1.61, вес-50кг, год как ем овощи, фрукты,молочные продукты и все.Анализы здавала в Диле.Фолікустимулюючий гормон-6,4,(фолікулінова фаза 3,85-8,78, овуляторний пік 4,5-22,5,лютеінова фаза 1,79-5,12, постменопауза 16,7-113,6).Лютеінізуючий гормон-3,38(фолікулінова фаза 2,39-6,60, овуляторний пік 9,06-74,24, лютеінова фаза 0,9-9,33, постменомауза 10,39-64,57). Пролактин-6,00(1,20-29,93).Індекс В.тестостер.(Тестостерон загальний 2,94(0,45-3,75), тестостерон вільний 3,1(0,14-14,5), Дигідропіандростерон сульфат 452,0(134,2-407,4- виходить за норми)).Індекс В.тестостер.(глобулін, що звязуе статеві органи 130,3(19,8-155,2), індекс вільного тестостерону 2,3(0,8-11)).

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Добрый вечер, Наталия!
У женщин, меняющих свой стиль питания кардинально (сыроедение, отказ от мяса, низкобелковая диета и т.п.) возможно исчезновение менструаций вследствие \"отключения\" репродуктивной функции. Обычно, менструации восстанавливаются в промежутке от полугода до полутора лет, если стиль питания не совсем уж экстремальный. Дополительными причинами аменореи могут быть как психологические факторы, так и недостаток веса относительно диеты.
Судя по гормональным показателям (просто по цифрам на экране) у Вас всё в норме. Попробуйте разнообразить своё питание белковыми продуктами (например, включить в рацион протеиновые смеси, если нет возможности по тем или иным причинам употреблять рыбу и мясо).