Здравствуйте! Я заболела ОРЗ

Здравствуйте! Я заболела ОРЗ. Была тем-ра 38,2 выпила Флюколд, чуть позже анальгин и уснула, утром на ладонях появились водяные пузырьки, сопровождались зудом. На след. день появились на пальцах и на ступнях, очень больно ходить, такое впечатление,что на этих местах занозы, колят как иголки. Не чешится. ни где по телу больше нет, кроме рук и ног. Что это может быть? Может реакция на лекарства? Помимо сказанных, применяла еще Милистан.Еще перед болезнью посещала соллярий, может на УФ реакция, т.к. летом страдаю аллергией на солнце. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю! Спасибо! С уважением, Юлия!

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
К сожалению, не получилось ответить раньше.

Это может быть аллергическая реакция. Кроме того, ряд респираторных вирусов (ЕБВ, ЦМВ, РС-вирус, коксаки-вирус и пр.) могут вызывать клинику ОРВИ с высыпания на кистях рук и подошвах ног.

Программу обследования без очного осмотра советовать не могу.

Что сейчас Вас беспокоит?
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
ОРЗ в чем состояло? Только температура? Кашель, насморк, боли в горле?
Выложите фото проблемных участков кожи?