Здравствуйте! Моей дочери 21 год

Здравствуйте! Моей дочери 21 год.Её вес 48 кг,рост 167см. Занимаеться фитнесом. следит за питанием(не переедает),ходит на Душ Шарко. Как ей правильно питаться,чтобы не набирать лишние см на талии и бёдрах(они появляються,когда побалует себя сладким) А так хочеться быть стройной,но и баловать себя вкусненьким)))

Ответы врачей 2

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Да, Нонна, компромиссы возможны. Ведь наша жизнь не должна быть сплошным ограничением. Посоветуйте дочери баловаться сладким в первой половине дня и останавливать свой выбор на наиболее безопасных сладостях для фигуры - черный шоколад, сухофрукты, мед, ягодные муссы и смузи и др. Желаю удачи!
Специалист
В таких ситуациях нужно обращаться к диетологу лично, хотя бы раз в 3 месяца, оговаривать питание, перечень продуктов.