Добрый вечер. Пожалуйста подскажите,что делать с ребенком (2,7)в сложившейся ситуации

Добрый вечер. Пожалуйста подскажите,что делать с ребенком (2,7)в сложившейся ситуации. Ребенок ходит в сад. недели 2-3 сниженн аппетит, сложилось впечатление что все что ела в саду стоит в пищеводе(без рвоты, но к горлу подкатывает). В суб. были а УЗИ-(последний прием пищи был в пятницу около 17 вечера) на узи-полный желудок.Вечером в суб. диарея(до 3-4раз в сутки, непереваренная даже овсянка) и единичная ночная рвота(все что скушала за ужином). Начала давать нифуроксазид,смекту.После консультации гастроэнтеролога -креон,лактофил и были сделаны анализы крови. при осмотре-живот был спокойный. Сейчас стул нормальный, но частое отхождение газов. Обнаружены: суммарные антитела к лямблиям-2,56 антитела G к аскаридам-1,13 (2-3 недели назад давала ребенку вормил в суспензии 2 дня подряд-как профиллактику глистов-а они обнаружены не смотря на это) альфа-амилаза-21 глюкоза-2,57 средний об.эритроцитов-77,3 средняя конц. гемоглобина в эритроците - 35,3 тромбоциты-405 нейтрофилы-79,7 лимфоциты-15,2 эозинофилы 0,2 Остальные показатели в пределах нормы. в моче-оксалаты в небольшом кол-ве. Пожалуйста,прокомментируйте данную ситуацию-очень волнуюсь, запись к доктору аж на след. неделе. Подскажите пожалуйста еще такой момент-могу ли я вечти ребенка в сад с понедельника(очень просит) или подержать дома до окончания лечения. В саду диета не предусмотрена. спасибо большое!!!!

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Заочное обсуждение не может заменить очный осмотр. Вам нужен грамотный педиатр.

\"суммарные антитела к лямблиям-2,56 антитела G к аскаридам\"

Указанные антитела не имеют прямого отношения к диагностике и при положительном титре указывают на то, что был контакт с возбудителем. Но не указывают на сроки контекста и наличие текущей инвазии возбудителем.

Не надо давать вормил, как профилактику глистов. Это не профилактическое средство. Необходим анализ кала на яйца глистов и лямблии трехкратно.