| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие таблетки и мази лучше применять при аллергии на морскую воду

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие таблетки и мази лучше применять при аллергии на морскую воду. После того как купаюсь в море появляется сыпь в паховой зоне. Это не раздражение на мокрые плавки а 100% аллергия, так как ни в речке ни в озере такого не бывает. Обычно пью в период когда на море по 1т./день "лоратодин" и мажу мазью "синофлан", помогает уменьшить высыпание, но не достаточно. Подскажите что-то более эффективное?!

Ответы врачей 1

945
Ярощук Лариса Борисовна
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Мария ! "... После того как купаюсь в море появляется сыпь в паховой зоне. Это не раздражение на мокрые плавки а 100% аллергия, так как ни в речке ни в озере такого не бывает. "- это реакция чувствительной кожи на соль морскую. Надо просто мыться под душем после моря (лучше сразу на пляже после купания в море), не быть в мокром купальнике, и ничего подобного не буде. Можно смазывать судо-кремом.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.