| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Есть ли ограничения на количество фруктов которые можно сьесть за один день

Добрый день! Есть ли ограничения на количество фруктов которые можно сьесть за один день?я очень люблю фрукты но недаввно прочитала что можно есть только полкило в день суммарно. правда ли это?ужно ли ограниченвать себя? и еще : если суп хранится в холодильнике сохраняет ли он полезные вещества?а после второго кипятения? спасибо большое!

Ответы врачей 1

1103
Самойленко Наталия Александровна
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Да, действительно, избыток фруктов нежелателен. Данная группа пищевых продуктов является источником углеводов для нашего организма. Не стоит есть более 500-600 г в сутки, т.к. практически все фрукты содержат довольно много сахара. Лучше употреблять фрукты и фруктовые фреши в первой половине дня. Если вы будете есть по пол-кило сладких фруктов вечером, то это является надежным способом набора лишних килограммов. Касательно супа, то полезным может быть только свежий овощной суп без бульона и зажарок. Второе кипячение - недопустимо.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.