Добрый день! Есть ли ограничения на количество фруктов которые можно сьесть за один день

Добрый день! Есть ли ограничения на количество фруктов которые можно сьесть за один день?я очень люблю фрукты но недаввно прочитала что можно есть только полкило в день суммарно. правда ли это?ужно ли ограниченвать себя? и еще : если суп хранится в холодильнике сохраняет ли он полезные вещества?а после второго кипятения? спасибо большое!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Да, действительно, избыток фруктов нежелателен. Данная группа пищевых продуктов является источником углеводов для нашего организма. Не стоит есть более 500-600 г в сутки, т.к. практически все фрукты содержат довольно много сахара. Лучше употреблять фрукты и фруктовые фреши в первой половине дня. Если вы будете есть по пол-кило сладких фруктов вечером, то это является надежным способом набора лишних килограммов. Касательно супа, то полезным может быть только свежий овощной суп без бульона и зажарок. Второе кипячение - недопустимо.