Здравствуйте. У меня дня 3 назад были боли в серце (сдавливающие) и тяжело было дышать,...

Здравствуйте. У меня дня 3 назад были боли в серце (сдавливающие) и тяжело было дышать, на следующий день боль была, но не сильной, после небольшой физ. нагрузки. Сделала ЭКГ - показало нарушение реполяризации желудочков. Серьёзно ли это? Т.к. в интернете читала о подобном, там писали, что нарушение реполяризации - это не страшно, а боли в серце - это от нервов и это никак не связано. Подскажите что делать? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, длительные боли, которые длятся часами, днями, скорее всего не связаны с сердцем. Нарушение реполяризации слишком растяжимое понятие, чаще всего оже не представляющее опасности. Но нужно видеть ЭКГ