Здравствуйте. Подскажите, какие основные анализы сдают при предварительном диагнозе Аутоиммунный тиреоидит(по УЗИ) для дальнейшей консультации...

Здравствуйте. Подскажите, какие основные анализы сдают при предварительном диагнозе Аутоиммунный тиреоидит(по УЗИ) для дальнейшей консультации эндокринолога. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Анализы назначаются доктором при наличии жалоб. Часто девушки, проводя УЗИ малого таза, соглашаются на предложение специалиста УЗИ «а давайте вам ещё щитовидную железу проверим?». Видят заключение «признаки АИТ», и без наличия жалоб пытаются бить в набат. Что бы проверить функцию ЩЖ — определяется ТТГ (тиреотропный гормон). Т4_свободный и АТПО — для уточнений.