Здравствуйте, Мне поставили диагноз хронический аутоиммунный териоидит. Копию анализов прилагаю

Здравствуйте, Мне поставили диагноз хронический аутоиммунный териоидит. Копию анализов прилагаю. Назначили лечение в виде безмедикаментозной иммуннокоррекции, т.е. собственной кровью. Берут кровь, очищают и вводят обратно и так в течение 10 дней. Вопрос: насколько эффективно данное лечение и вообще это излечимо? Существуют ли какие-либо препараты или лекарства от такого заболевания? Какая норма антител к ТПО приемлема? У меня 312 согласно приложенной копии анализов. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ирина

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! В цивилизованном мире аутоиммунный тиреоидит без нарушения функции щитовидной железы вообще не лечат, а только наблюдают. У 20% здоровых людей титр антител к ТПО может быть повышен. С этим можно жить до 100 лет.Главное - контролировать 1 раз в 6 месяцев ТТГ и свТ4. Желаю успеха!