Здравствуйте. Ребенку 2 года

Здравствуйте. Ребенку 2 года. В декабре в один период совпало прорезывание зубов,лепка глиной(новый материал для нас) и увеличенное количество съеденных мандарин(витамин же). В итоге на левой руке между пальчиками высыпало прозрачными мелкими прыщиками, ладонь была горячей и кожа на ней сухая и как бы обожженная.Меры - фенистил капли внутрь и гель наружно 5 дней, решили что аллергическое.Сейчас кожа с ладони облазит хлопьями площадью с 5 копеек - это как следствие выздоровления или надо обратиться к врачу? Спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Отслоение кожи (эпидермиолиз) у такого маленького ребенка может быть симптомом серьезного заболевания. Моя рекомендация - обратиться к дерматологу в ближайшее время.